ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК

№42439 Есть подозрение на рак
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: классический перс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 | Оренбург
Добрый день. Коту 12-13 лет, порода классический перс.
Три года назад перевели полностью на корм, проплан, затем Экануба.
Последний месяц-два кот подкашливает, но это длится не долго 10-20 секунд и все в норме. Три года назад врач поставил гипертрофию левого желудочка сердца. Так как он кашлял, пролечились. При появлении кашля брызгать нитроспрей.
Вчера кота искупали, после купания минут через 10 начался кашель, секунд 30. а потом учащенное дыхание с открытым ртом. Сильно перепугался похоже. Проконсультировавшись с врачем по телефону, нет у нас вызова на дом после 21.00, дали эмицидин 1 таб, панангин 1/4 и рибоксин 1/4. Нистоспреем брызнули сразу. Утром улучшения не было, вызвали доктора, перезвонили-сказали ждать после обеда. Коту было не лучше и поехали сами.
На приеме сделали прокол, жидкости в легких нет. Сделала ренген, на нем видны затемнения.Врач уточнил не могла ли попасть жидкость при купании, но он бы кашлял уже в ванной, и я его не закидывала в нее, все аккуратно, потом душем ополоснула.
Самое страшное - он сказал, что может быть это рак. А из-за стресса дало рецидив или как правильно назвать.
Нас укололи препаратами для поддержки сердца и мочегонным, названия были на квитанции, не смогла забрать, не до этого было.
Сказали приехать завтра на лечение и через 10 дней повторный рентген.
Вернулись домой, к нам приехал доктор на дом, хотя вызов отменили. Решили, что не будет лишним. Осмотрел кота, снимок. Сказал, что рака не видит. Сердце барахлит, возраст уже и диагноз уже ставили по этому поводу. Сказал нужны гормональные в домашней аптечке, как только начинает обострятся отдышка колоть дексаметазон или сульфокамфокаин, первое оставил.
Я сама рылась в интернете после ухода врача и наткнулась по симптомам на статью про гельминтов. Вспомнила, несколько месяцев назад(3-4) была данная проблема. Дали суспензию, его аж вырвало, именно ими. Повторили таблеткой, затем еще одной, все по инструкции. И грубо говоря забыли. Вся было хорошо.
Могли остаться личинки, которые сейчас и дали о себе знать. Симптомы очень похожи. Кашель, отдышка, а из-за стресса они активизировались.
Кот не ел вчера и сегодня утром, после врача покормили с ложечки жидким кормом, немного молока. в туалет сходил вчера мал/бол. и сегодня утром и после врача по маленькому.
Проконсультируйте нас пожалуйста. Сильно напугали раком. Если же по вашему это другое, перенесите эту тему, консультация нам очень важна.
Кликните для увеличения
06.04.2015 13:16
Мнение зала
Печать вопроса «Есть подозрение на рак»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль