ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НА 4 ДЕНЬ У КОШКИ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№42053 на 4 день у кошки кровотечение
Жанна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: корниш-рекс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10мес | Вес: 2 кг | Барнаул
Сделали стерилизацию, кошка на второй день начала хорошо кушать, пить, ходить в туалет. Первые сутки была без попоны (кошка миниатюрная, в клинике не было попоны нужного размера, смогли купить только на след.день) хорошо ходила, даже прыгать пыталась. После того как одели попону почти не встаёт и ходит на согнутых лапах. На 4 день из влагалища стала вытекать кровь, не большая капля раз в несколько часов после движения. Температура 38-38.5, хорошо кушает, пьет, много спит, в моче и на пеленке на которой лежит крови нет. Вет сказал что так бывает, назначил кровоостанавливающее. Начали колоть крови стало чуть меньше. Так же на 4 день чуть набух шов, вет сказал что это формируется рубец и это нормально. Знакомая вет сказала что возможно нужно повторно оперировать. Стоит ли беспокоится? Прав ли вет который оперировал что это норма? Имеет ли смысл показать кошку другому доктору, или дополнительно сдать анализы? Если да, то какие? Сегодня 5 день, кровь чуть реже, но все же выходит. Очень переживаем.
25.02.2015 22:09
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
1.Некоторые кошки в попоне ведут себя подобным образом. перестают ходить, мало едят и т.д. Снимите попону и посмотрите состояние кошки без бандажа.
2. Кровь из влагалища - не есть норма. с этим нужно разбираться.
3. "набухание" шва может быть как нормой (отек и разрост соединительной ткани у некоторых животных выражен очень сильно), так и патологией (грыжа, выпадение, расхождение внутреннего шва, загноение шва). Никаким образом без осмотра ( и иногда, УЗИ), это определить невозможно.
4. важно - есть ли у кошки дефекация или  нет ли рвоты.
5. думаю, имеет смысл либо продолжать наблюдаться у вашего врача, либо показаться другому практикующему ветеринарному  хирургу для получения альтернативного мнения.

Время создания: 26 Февраля 2015 15:30
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «на 4 день у кошки кровотечение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль