ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ В УХЕ

№37887 опухоль в ухе
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпороды (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 | Ставрополь
дравствуйте! Кот начал чесать ухо, через 4 дня появились коричневатые выделения. Повезли к врачу, тот на визуальном осмотре диагностировал опухоль в ухе и сказал надо делать операцию, мы попробуем ее сжечь. На вид опухоль как припухлость 7-8 мм, но снаружи ее не видно, только при раздвигании уха. Операцию назначил через 4 дня. На третий день, кот оживился, ухо чесать перестал, выделений нет. Пришли на операцию, смотрел хирург и сказал, что опухоль слишком глубоко и если ее тронуть, то она начнет расти еще быстрее, вобщем в операции отказал. При повторном осмотре терапевтом, выделений не видели, припухлость как бы уменьшилась в размерах. На вопрос что это, сказал вроде похожа на доброкачественную, но помочь не берутся. В качестве поддерживающей терапии назначил капли, в составе которых антибиотик, противогрибковое и преднизолон. Если появятся выделения амоксициллин с клавулоновой.
Прокоментируйте, пожалуйста. Действительно ли сделать ничего нельзя и какой прогноз если она доброкачественная (месяц, год)? Может ли она уменьшится или это просто кажется из-за отсутствия воспаления?
Да еще добавил, что можно попробовать теранекрон, якобы в его практике это помогало, но этого лекарства в России нет.
15.02.2014 20:37
Мнение зала
Ольга 08.07.2015 06:02
У меня у кошки появилась та же проблема. Так же отказывают в операции, говорят что опухоль слишком глубоко проросла во внутреннее ухо. Ходим на прижигание через 2 дня. Капаем Отофу (кстати, преднизолон запретили, т.к там гормоны). Не знаю насколько нас хватит. Кошка на прижигании очень мучается, это очень больно. А если не ходить снова начинает пахнуть из уха. Даже не знаю что делать, Подскажите.
Печать вопроса «опухоль в ухе»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль