ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МЕТАСТАЗЫ В ЛЁГКИХ?

№34325 Метастазы в лёгких?
Виктор
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: - (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 14,5 | Вес: 4 кг. | Россия | Санкт-Петербург
Кошке 14,5 лет. Первые симптомы - сухой редкий кашель, потом вялость, ела мало. Вызвали врача на дом - диагноз не поставил, сказал либо сердце, либо простудная инфекция. Назначил антибиотик з раза через день по 0,5мл в/м, поддерживающие витамины для сердца: 0,5 табл. панангина и 2 табл. рибоксина в день, а также 3-5 дней лазикс в/м. Лечение не помогло, в этот момент кошка отказалась от еды, только иногда пила воду.

Обратились в ветлечебницу: у кошки обнаружили на нёбе язву(предположили что это вскрывшееся новообразование,вследствие чего материал на цитологию сказали уже нельзя взять, сделали УЗИ – органы в возрастных пределах, клин. и биохим. анализы крови тоже, повышена мочевина(до 33), но возможно из-за лазекса. Сделали обзорный рентген и рентген легких. Вот тут дела видимо плохи(комментарии врача ветлечебницы по снимкам:1.похоже на метастазирование лёгких но опухоль не обнаружена,т.к узи органов брюшной полости показало что всё в пределах возрастной нормы;2.это может быть на протяжении всей жизни под воздействием загрязнения окружающей среды в лёгких образовались участки которые заполнились соединительной тканью в следствии хронического воспаления,как-то так). Но диагноза так и нет.Могу прислать снимки с программой в которой они открываются.
30.06.2013 13:30
Мнение зала
Виктор 30.06.2013 16:46
добавляю к вопросу рентген лёгких
Кликните для увеличения
Виктор 30.06.2013 16:50
2 ой снимок
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Метастазы в лёгких?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль