ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПОМОГИТЕ!!!

№23521 Опухоль молочной железы. Помогите!!!
Юля
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворовая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 12 | Луховицы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Кошке 12 лет, рожала, стерелизована. Одна молочная железа увеличилась, была шишка около 4 см. в диаметре, потом из соска вышла жидкость и шишка уменьшилась, но уплотнение у соска осталось. А сейчасвсё это еще начало кровоточить. Врач осмотрел, сказал, что нужна операция по удалению уплотнения и соска. Кошка вялая, много спит, аппетит плохой. Нужна ли операция в этом случае, это рак? Читала в Интернете, что нужно удалять всю гряду молочных желез. Доктор предложил удалить только одну, которая с опухолью. Что делать?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто ответит!
11.03.2012 12:09
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Не буду вступать в дискуссию по поводу правильности бездумного удаления всей гряды в любом случае, но то, что оперировать нужно это так, причём быстрее.
Время создания: 14 Марта 2012 13:02
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Guliya 11.03.2012 15:42
Юля, я совсем не специалист, просто сейчас борюсь с той же проблемой и м.б. уже прочитала и услышала чуть больше мнений.
Какие анализы вы сдали? на основании чего принято хирургом такое решени?
Обязательно рентген легких (есть ли метазстазы), узи (состояние органов), кровь+биохимия (состояние в целом, готовность к операции), кардио (возраст, наличие проблем с сердцем для наркоза).
Вы задайте еще вопрос на форуме «zooforum» !!!
(Гость) Гость 13.03.2012 00:53
Здравствуйте Юлия, и все любители кошек.
У моей кошки,очень похожая ситуация,сначало это была горошина возле соска, потом фасолина потом уже 2см шарик и так далее. мы затянули с визитом, на тот момент ей было 13,5 лет после лечения почечной недостаточности была слабенькая. Врач предложил удалить одну,но сказал что надо убирать все молочные железы. Мы отказались от операции, делали уколы+давали таблетки,которые и сейчас даем,но опухоль будет расти и сейчас она размером с ладонь. открытый кусок мяса. сейчас ей 15лет и 4 месяца,недельку как отказалась от обычного объема пищи. Ест немного и пьет водичку, очень похудела и постоянно спит. Мне очень жаль, я думаю это конец.
Поэтому хочу сказать вам, попытайтесь вырезать ее, так как она будет расти и станет огромной.
Русских Анна 13.03.2012 17:39
Здравствуйте! Нужно срочно делать операцию. Необходимо удалять всю гряду молочных желёз, так как опухолевые клетки разносятся лимфой.
Печать вопроса «Опухоль молочной железы. Помогите!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль