ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УХОД ЗА ОПУХОЛЬЮ

№20690 Уход за опухолью
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Невская маскарадная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 11 | Вес: 3 кг | Россия | Новоуральск
Здравствуйте ! Будьте добры, расскажите, как правильно ухаживать за опухолью. У кошки опухоли молочных желез, операцию делать нецелесообразно (возраст + ХПН). Одна шишка сочится и кровится. Итак, что мы делаем - кошка ходит в попонке с прокладками-ежедневками и в пластиковом воротнике. Шерсть на животе аккуратно состригаем машинкой. Поверхность опухоли очищаем хлоргексидином, снимаем коросты. Затем обрабатываем левомеколем или эпланом или террамицином. Иногда ей удается достать и разлизать шишку, а там есть довольно крупный сосуд и она его рвет - крови море. Останавливаем, отмываем. Подскажите, всё ли мы делаем правильно и что ЕЩЁ можно сделать ?
21.12.2011 17:40
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ещё можно добавить к этому хлорофилипт- спиртовой раствор.Развести его с водой 1:6 и пользоваться так же как хлоргексидином, можно делать компрессы на несколько часов.Вообщем то это всё.Более кординально помочь животному по всей видимости уже нельзя.Изъязвления новообразования указывают на метастазирование, а это к сожалению признак скорого конца.
Время создания: 21 Декабря 2011 17:52
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Уход за опухолью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль