ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВРАЧ ПОСТАВИЛ КОШКЕ ДИАГНОЗ МАСТИТ ПОСЛЕ ОДНОГО ОСМОТРА

№12518 Врач поставил кошке диагноз мастит после одного осмотра
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: непородистая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Россия | Самара
Здравствуйте! Моей кошечке 5 месяцев, недавно заметили небольшую опухоль около соска, в вет.клинике, врач осмотрев котенка поставила диагноз мастит ( сказала может быть рак, но у таких маленьких котят его не бывает), назначила уколы антибиотиков, таблетки и опрыскивать животик водным раствором йода. Уколы очень больные, кошка орет невозможно! Подскажите пожалуйста, возможно ли правильно поставить диагноз исходя только из осмотра животного ( причем нам даже температуру не померили). И так ли необходимы уколы?
21.03.2011 11:20
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Поставить диагноз иногда можно и без осмотра. Всё зависит от ситуации. Мастит выглядит так: горячее, болезненное, покрасневшее, воспалённое уплотнение. При надавливании из соска выделяется эксудат, иногда гнойный. Если то , что у Вашей кошки похоже на описание, значит диагноз правильный, и йод с антибиотиками нужны.
Время создания: 21 Марта 2011 18:47
Оценок: 3
Мнение зала
Ирина 22.03.2011 10:17
Никаких симптомов из того что Вы перечислили нет!!!!! Вчера съездили в другую клинику, врач посмотрел, температуру померил и категорично рекомендовал отказаться от уколов так как они очень сильные и для такого возраста может быть опасно их ставить! Спасибо Вам большое за оперативный ответ!
Рад помочь.
Печать вопроса «Врач поставил кошке диагноз мастит после одного осмотра»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль