ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОЛИПЫ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ У КОТА

№11487 Полипы в мочевом пузыре у кота
Лариса
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: бобтейл (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 4 кг | Москва
Коту сейчас год, первые симптомы начались после 7 мес. Во время сна появлялось мокрое пятно на «писуне». Ходили к ветеринару, он сказал, что возможно это связано с половым созреванием. Далее симптоматика усилилась.В настоящий момент - ночью моча не держится. Днем почти не писает ( видимо нечем). Общее самочувствие нормальное.Корм был Хилс обычный, теперь перевели на Hill«s Prescription Diet Feline С/D

Сдавали анализы, вот результаты КТ (извините, перевод с латышского как смогла)
«Описание: КT мочевого пузыря, почек ... с контрастом Tmeron 350;
Нехарактерные формы моч. пузыря ,растянутый. Моч. пузырь лежит на прямой кишке с наклоном влево. Средняя плотность сост. 63 Hv-увеличенно (норма 0-20 Hv) После введения контрастного вещества на стенках моч. пузыря в 3 местах визуально видны 0,3-0,7см образования (предположительно полипов. Дифференциально-опухоли)
Обе почки имеют нормальную форму.Левая почка 2,8 * 2,6 см в высоту. Без konkrementiem. Коркового слоя плотность усредненной 29HV, лоханка плотности формы 38 HV, что соответствует норме. Правая почка 3,4 х 2,6 см в высоту. Без konkrementiem. Коркового слоя плотность усредненной 28 HV, лоханка плотность при 26 HV, соответствующих норме»
Анализ мочи здесь
Кликните для увеличения

Как можно помочь котику? Возможно ли хоть какое-нибудь лечение при невозможности сделать операцию в местной клинике?(местный врач в Латвии не рекомендует ее делать, опасна и возможны рецидивы)
23.02.2011 00:23
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Если это онкология, то прогнозы туманны. Если нет , то есть шанс. Можно сдать кровь на онкомаркёры. Пункция на гистологию, это , скорее всего, та же операция. Короче, если это не онкология то можно и нужно делать операцию.

Время создания: 23 Февраля 2011 10:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Консервативное лечение в данной ситуации у годовалого кота - неверное решение. Найдите доктора, который сможет сделать операцию.
Время создания: 24 Февраля 2011 10:58
Оценок: 0
Мнение зала
Лариса 23.02.2011 00:26
Ошиблась с вставкой, вот анализ мочи
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Полипы в мочевом пузыре у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль