ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ У КОШКИ

№10448 Осложнения после стерилизации у кошки
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: донской сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 2,3 кг | Россия | Тюмень
22 января в поликлинике сделали стерилизацию (удаление матки и яичников) донскому сфинксу, возраст 1 год. Прописали обработку раны перекисью водорода и цефазолин 2 раза в день по 0,25 мл. Кошка отошла от наркоза на следующий день. На третий день стала принимать пищу. В этот же день из влагалища стала выделяться свежая кровь периодически в небольших количествах. На приеме ветеринар отметил, что это не страшно и не опасно, и такое возможно в процессе заживления. На следующий день продолжилось то же самое. Кровь выделялась особенно после того, как кошка подвигается. Шов припух и стал сочиться и выглядеть так, будто расходится. Через два дня ситуация только ухудшилась, шов значительно раздулся, кровь продолжала выделяться и пришлось идти на очередной осмотр к ветеринару. Он сказал, что у кошки очевидно воспаление, из-за чего идет кровь и обильно накапливается и выделяется лимфа. Так же было отмечено, что у кошки колит и цистит (хотя мы в семье до стерилизации никогда не замечали, что её что-то беспокоит или она ведет себя как нездоровое животное), что и повлияло на процесс заживления. Прописали дицинон 2 раза в день по 0,25 мл, бициллин 0,4 мл через день и левомеколь на рану.
Подскажите, с чем может быть связано долгое срастание шва и кровотечение. Кошка ведет себя как обычно, хотя и немного скованно из-за попоны, кушает, ходит в туалет, пытается играть, не показывает вида, что её беспокоит боль. Стоит ли ставить ей все прописанные препараты, и что нам делать дальше?
Заранее спасибо!
28.01.2011 19:11
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Кровотечение прекратилось ?

Время создания: 29 Января 2011 19:56
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) светлана 05.07.2011 17:19
почти через меся после стерилизации у кошки набухли соски, хотелось бы понять, это плохо сделанная операция или реакция организма
Нет, иногда так бывает.
Печать вопроса «Осложнения после стерилизации у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль