ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШИШКА НА ЖИВОТЕ У КОШКИ

№10318 Шишка на животе у кошки
Алексей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: неизвестна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 14 | Россия | С-Пб
Здравствуйте! У кошки на животе обнаружили шишку. На прикосновение к ней животное никак не реагирует. Поведение кошки вроде никак не изменилось и шишка ее не беспокоит. Ест, пьет как обычно. Кошке примерно чуть более 14 лет. Год назад была проведена операция по стерилизации.
Кошка принадлежит моей бабушке, которая не хочет показывать ее врачу и проводить обследования, мотивируя это тем, что кошке уже больше 14 лет и в таком возрасте хирургическое вмешательство бессмысленно и может принести животному только лишние страдания и мучения.
Понимаю, что заочно поставить точный диагноз без осмотра, обследований и результатов анализов невозможно, но тем не менее буду вам очень признателен, если вы сумеете ответить на несколько вопросов:
1) Приблизительный диагноз. Что примерно это может быть и насколько это серьезно?
2) Необходимые обследования и меры, которые нужно предпринять и целесообразно ли это в таком возрасте питомца?
3) На что в поведении/внешнем виде животного стоит обратить внимание, что позволит точнее определить диагноз.
Заранее спасибо,
Алексей.
25.01.2011 23:40
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Новообразование молочной железы. Обычно, это удаляется.

Время создания: 25 Января 2011 23:47
Оценок: 11
Мнение зала
Алексей 26.01.2011 20:53
Почитав сообщения людей с похожей проблемой, примерно этого я и ожидал...
До этого писал со слов бабушки, сегодня удалось пощупать кошечку самому. Опухоль на ходится на нижней части живота, сбоку. Имеет продолговатую форму, длиной где-то сантиметров 6-7, шириной 1.5-2 см., по форме напоминает большой палец. На ощупь твердая.
Подскажите пожалуйста можно ли кошке в 14 лет делать операцию? нужно ли и поможет ли, или все уже безнадежно? Посоветуйте как быть? Не знаю что и делать, меньше всего хочется бесцельно мучить животное...
Я- хирург. Терапевт, может и другое посоветует. Оперируем и в таком возрасте. Кто-то погибает, большая часть переносит операции хорошо.
(Гость) ирина 12.05.2011 20:49
сделали операцию кошке по удалению опухали под правой лапкой врач сказал что это молочная жел. сразу удалили матку и яичники чтобы другие шишки не росли. но мне кажется мелкие начали снова расти .чем это грозит? Что же делать кого слушать?
Слушайте того , кого считаете нужным. Если начали увеличиваться, смотрите за динамикой.
Алина 09.02.2014 21:48
Здравствуйте, кошке ей 5 месяцев,на животе недавно заметили в низу живота,какие-то непонятные шишки,продолговатые ,в основном вокруг сосков. Но есть и повыше . Такие мягкие , когда трогаешь эти шишки , она ни как не реагиует ,помогите пожалуйста , что делать ,мы очень беспокоимся!!!! 0
(Гость) валюша 01.04.2012 20:56
моему котенку 3мес. у него на животе иногда проступает небольшая шишка но она мягкая и пропадает когда он напрягает живот что это такое объясните мне пожалуйста?
Ольга 24.09.2015 08:22
У кошечки(она сосет мать)ей два месяца образовалась шышка на животе ближе к паху,магкая,в середине образование чирья,но она ее не беспокоит,кошка бегает,ест вообщем ведет себя как обычно.Помогите пожалуйста Спасибо!!!
Светлана 05.04.2012 00:19
Пожалуйста помогите Моей кошечке 1,5 месяц назад у нее на соске появилась шишка красноватого цвета она увеличиваеться становиться больше,кошка беременна.Подскажите пожалуйста что делать?
Светлана 05.04.2012 00:20
0
(Гость) lusi 27.05.2012 18:11
здравствуйте,помогите пожалуйста! моей кошке 11 лет,месяца 2 назад нащупала у нее на животике шишку.не большую,размером с горошину,но со временем она увеличивается.при прикосновении кошка не реагирует,довольно активна (прыгает,бегает,играет),правда в еде стала привередлива (сухой корм даже не нюхает, а консервы только лижет. к творогу тоже не подходит).А с недавнего времени по утрам тошнит шерстью с желчью. к ветеренарам боюсь идти,т.к. уже были печальные последствия. подскажите пожалуйста что это может быть?чем кормить?
(Гость) никита 04.08.2012 07:51
у маей кошки маши выскочила шишка есть от неё личие на дому
(Гость) lusi 27.05.2012 18:14
здравствуйте,помогите пожалуйста! моей кошке 11 лет,месяца 2 назад нащупала у нее на животике шишку.не большую,размером с горошину,но со временем она увеличивается.при прикосновении кошка не реагирует,довольно активна (прыгает,бегает,играет),правда в еде стала привередлива (сухой корм даже не нюхает, а консервы только лижет. к творогу тоже не подходит).А с недавнего времени по утрам тошнит шерстью с желчью. к ветеренарам боюсь идти,т.к. уже были печальные последствия. подскажите пожалуйста что это может быть?чем кормить?
(Гость) Татьянка 04.06.2012 16:42
Здравствуйте , просто хочу описать свою историю ,наша кошка с нами уже 16 лет ,полноценный член семьи . Год назад у него на животе появилась горошинка (плотная), при приёме у врача нам сказали что ничего страшного ,тогда ещё была другая проблема ,потому что она вся чесалась (как будто аллергия ),сказали посадить на диету у неё просто гормональный сбой ,но на диете она ничего не ест.Сейчас эта горошинка выросла( до размеров абрикоса) .На шишке есть болячка , а со временем появляются гнойники ,когда кошка начинает лезать шишку ,она кровит .Мама ей делает перевязки (чтобы не пачкать ничего ).Такое чувство ,что это рак .У многих знакомых слышала ,что даже если делают операцию на такие шишки , со временем исход всё равно смертельный .Поэтому решили не мучать животное операц.вмешательством всё таки не котенок , пожила своё . Да ужасно больно на всё это смотреть , но мы видимо сами виноваты в этом ,т.к. кормим их гадостями напичкаными непонятно чем .
Евгения 14.08.2012 10:28
Моей кошке 13 лет.Раньше я замечала шишки у нее на животе но особого значения не придавала этому т.к мама говорила что ни чего страшного.Раньше их было 2. Через год я приехеле на каникулы и ужаснулась!Их очень много!практически пустого места нет!мне страшно,у моего брата неделю назад кошка умерла от этого,врач сказал это рак!подскажите что делать?
(Гость) руслан 24.11.2012 01:13
Если у кошки шишка на животе сначало была маленькая а потом за месяц увеличилась.. Могу огорчить это рак молочной железы кошке осталось пол года... если Кошке за 13 лет оперировать бессмысленно 0
(Гость) Татьяна 13.10.2014 20:07
Здравствуйте. Много читала отзывов об операциях, а тень напишу свой. Моей кошке было 12 лет, когда обнаружила на животе шишки размером с горошинку. Увеличивались они довольно быстро. Просмотрела много сайтов. На некоторых рекомендовали операции, а на некоторых писали, что процесс необратим. Через 6месяцев у кошки случилось гнойное воспаление матки. Прооперировали, и удалили 4 молочные железы с одной стороны. Меньше чем через месяц начала кровить и подгнивать шишка м другой стороны. Опять операция,удалили 4 молочные железы с одной стороны и шишку под лапой. Кошка повеселела, стала активной, хорошо есть. Но через пару месяцев появилась шишка под другой лапой и быстро увеличивается. Думала опять оперировать, но выявила много маленьких, даже на тех местах где вырезали. Прошло полгода и появились проблемы с почками, кровь в моче, кошка не ест, уколы не помогают. Животное таит на глазах, а помочь ничем не могу... 8)
(Гость) вадим 15.10.2014 12:33
кошке 13 лет соскочила шишка внизу живота на левом боку и растет что делать жена не хочет делать операцию боится что она не выдержит
(Гость) Анна 19.11.2014 08:02
У моей кошки было несколько шишечек на животе. Поила 2 недели свекольным соком (две пипетки утром), все прошло.
(Гость) Виктория 26.02.2015 21:20
Котику 6 месяцев. Помесь сиамца. Сегодня обнаружили у него в нижней части живота какую-то шишку. Она катается внутри как продолговатый шарик. При ощупывании дискомфорт коту не создает. Подскажите что это может быть?
(Гость) Евгения 15.03.2015 18:56
Моей кошке около года 3 недели назад я обнаружила у неё множество шишек на животе и одну в паху. В данное время шишки на животе слились в одну большую шишку, а в паху увеличилась в несколько раз. Она активна, кушает нормально. Подскажите,что делать?
(Гость) юлия 21.03.2015 07:39
У моей кошки такая же история ей нет года весь живот в шишках.что делать?
(Гость) Валерия 05.05.2015 17:16
Моему коту 8 лет. У него шишка на животе, она давно и не проходит. Кот часто кашляет и его тошнит, особенно когда поставишь на спину лежать. Подскажите, что можно сделать?
(Гость) Лана 25.10.2015 08:34
А вы не пробовали уколы колоть ,я своей проколола и таблетки давала Уколы от метастаз приходите в ветеринарку вам врач назначит,название не помню ..но процесс роста замедляется
Лекарства в обычных зоомагазинах можно найти
Удачи!!!
(Гость) юлия 28.03.2016 16:22
Я сегодня обнаружила что у моей кошки на животе шишка и на этом месте красное пятно.Подскажите что можно сделать.
Екатерина 11.06.2016 21:56
Здравствуйте .
Моему коту 1 год , у него странная шишка в низу живота на левой стороне . Она мягкая , при прикосновении кот ведёт себя обычно , не дёргается , не мяукает . Рацион питания обычный , ест сухой корм китикет , иногда жидкий китикет . Какает нормально . Когда играет шишка уменьшается .
Скажите , что это ? И опасно ли ?
Владимир 23.02.2018 17:59
Добрый вечер, у кошки после стерилизации осталась шишка, врачи сказал что пройдёт в течении 2 месяцев. Прошло 8 месяцем шишка не прошла, а по-моему стало ещё больше. При надавливание на шишку, кошка не реагирует. Подскажите что это может быть и как с этим бороться ?
(Гость) Доктор 07.12.2018 04:11
Если у кошки появилась маленькая шишка, сразу несите на операцию пока не дала метастазы.
Но для начала убедитесь, что это опухоль, а не клещ.
Если любите своих кошек, не запустите болезнь, а то кошка будет умирать в страшных мучениях, метастазы прорастают в другие органы. берегите своих питомцев.
Печать вопроса «Шишка на животе у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль