ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИЛЬНЫЙ ОТЕК ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ВЕК

№47774 сильный отек внутренней поверхности век
Евгения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: нет (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 400 г | Россия | Шарья
здравствуйте! помогите, пожалуйста, вылечить глазки у котенка! котенку примерно 2 месяца. был бездомный, жил в подвале. кошка умерла, взяли домой. полмесяца назад во внутренних уголках глаз стала появляться какая-то ткань, которая постепенно закрыла все глазки. что это - отек внутреннего века, воспаление? несколько визитов к ветеринару результатов не принесли - становится только хуже. на данный момент глазки совсем закрыты отекшей тканью, но сами веки открываются. эта ткань розового воспаленного цвета, немного гноя. если несколько часов не капаем капли - сохнет и веки слипаются. область вокруг глаз сильно увеличена, особенно у одного глаза. ветеринар нам прописала 7 дней уколы - какой-то антибиотик и витамины. и промывать глаза фурацилином и капать ципровет. с этих капель стало хуже. прописали анандин. стало еще хуже. теперь капаем левомицетин. улучшений нет, но и хуже пока не становится. общее самочувствие котенка отличное - бегает, прыгает, играет. похоже, почти не испытывает дискомфорт из-за глаз. кажется, она чуть-чуть все-таки видит, реагирует на свет. стараюсь понять, в чем дело, прочитала уже кучу всякой разной информации в интернете. но толку никакого. на ветлечебницу надеяться тоже нельзя. город у нас небольшой, оборудования в ветлечебнице нет. даже анализы киске никакие не взяли. помогите пожалуйста!!! заранее спасибо!
Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
12.12.2016 17:42
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
К сожалению,вам нельзя помочь через интернет. Необходим непосредственный осмотр и постановка точного диагноза. Проблема может быть связана с перенесенной герпесвирусной инфекцией (хронический герпесвирусный керато-конъюнктивит, симблефарон). Оценить состояние котенка через интернет и назначить адекватное лечение невозможно.
Время создания: 12 Декабря 2016 18:04
Оценок: 1
Мнение зала
Евгения 13.12.2016 13:44
спасибо большое! если это герпесвирусная инфекция и симблефарон, есть шансы на выздоровление и возможность восстановления зрения?
Печать вопроса «сильный отек внутренней поверхности век»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль