ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛЕЗИЛСЯ ГЛАЗИК, ПРОВЕЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№42094 Слезился глазик, провели обследование
Рузанна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Бенгальский кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 мес | Вес: 2 - 2,5 кг | Россия | Костромская обл., г. Буй
Здравствуйте! Хочу попросить Вас проконсультировать меня по след вопросу: Брали котеночка в питомнике, очень приличный, хорошие отзывы, ему было 3 мес, глазик слезился, но думали ничего серьезного, чаем некрепким протирать, но так и не помогло. Сейчас нам почти 7 мес слезится левый глаз, выделения не прозрачные, а светло-коричневые, то этого думаю и на левой ноздре постоянно образовываются, простите, «пенки». Отвезли в вет. лабораторию в г.Кострома, в нашем городе боюсь, что не столь квалифицированы, там сделали смыв с конъюнктивы глаза. В протоколе было следующее: При бактериологическом исследовании выделен гемолитический стафилококк. Установлена чувствительность к антибиотикам: энрофлоксацину, цефотаксиму, цуфтриаксону, амоксиклаву, цефазолину. Чувствительность не установлена: линкомицину, ампициллину. Для лечения применить антибиотик, к которому чувствительна выделенная культура. И больше ничего, нет никакой схемы лечения. Звоню в лабораторию проконсультироваться, они ссылаются на высокую занятость врачей, некогда со мной говорить. А я после этого начиталась в интернете всего и не знаю куда деться, кажется, что хуже чем у нас, нет ни у кого. Котеночек игривый, кажется ему это не докучает, но иногда ходит с еле открытым глазом. Откликнитесь, помогите пожалуйста, хотя бы советом! Заранее Вам благодарна.
02.03.2015 21:01
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Лечение глаз не назначают на основании лабораторных исследований, и определение чувствительности к антибиотикам смысла не имеет. Необходимо поставить точный диагноз и именно это определит лечебную тактику.
Время создания: 02 Марта 2015 22:15
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Слезился глазик, провели обследование»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль