ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У КОТА

№42030 Заболевания глаз у кота
Алина Волониц
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Смешанный персидский кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 2 кг | Украина | c. Ключевое
Смешанный персидский кот, 3 года, вес около 2 кг. Раннее ничем не болел. Недели 2 назад вылезло третье веко, капали «Тобрадекс», вскоре прошло. 3 дня назад снова появилось, начали опять капать те же капли, один глаз прошел, а другой нет. Опухли нижнее и верхнее веко, над верхним веком огромная мягкая шишка, глаз не открывается и слезоточит. Сам кот хорошо себя чувствует: ест, муркает, ходит на улицу, но много спит. Живем в селе далеко от города, так что в больницу нет возможности ехать. Подскажите, пожалуйста, как вылечить глазик? Заранее огромное спасибо!
24.02.2015 00:26
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Самостоятельно вы ничего не сделаете. Тобрадекс не капайте - от него больше вреда, чем пользы. Можно капать 0,25% Левомицетиновые глазные капли по 1-2 капле 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Время создания: 24 Февраля 2015 00:29
Оценок: 0
Мнение зала
Алина Волониц 24.02.2015 00:38
Знакомый сельский вет втрач, посоветовал подождать пока прорвет. Но мы сильно сомневаемся в этом. Все таки нужно вести в клинику или может можно чем-то помочь в домашних условиях?
Печать вопроса «Заболевания глаз у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль