ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЕМНОЕ ПЯТНО В ГЛАЗУ

№41953 Темное пятно в глазу
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дворовой кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: от 2х лет (зубы белы | Вес: 3-4 кг | Украина | Кривой Рог
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, спасти котику глаз. Рыжий кот приблудился к нам на работе, кормление и содержание неудовлетворительное, хотя кот упитанный (возможна 1 ст. ожирения). Менее месяца назад пришел с полузакрытым помутневшим глазом. Полагаем, что он получил травму в драке. Промывали глаз чаем, состояние немного улучшилось, но недостаточно. Глаз потемнел, полностью кот его не открывает. Непонятно сколько процентов зрения сохранилось. Возможности отнести кота в ветклинику нет, так как кот неручной, а наше предприятие находится за городом. Я прошу у Вас совет, чтобы сохранить коту зрение. Какое хотя бы минимальное лечение Вы можете посоветовать заочно? Заранее спасибо! Фото прилагаю ниже:
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
16.02.2015 20:23
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
При подобной ситуации заочное лечение смысла не имеет. Нельзя назначить препараты наугад, кроме того, возможно, при подобных повреждениях необходимо хирургическое вмешательство.
Время создания: 16 Февраля 2015 21:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Темное пятно в глазу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль