ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ПЕРС КРАСНОВАТЫЕ И НЕМНОГО ОТЁКШИЕ ВЕКИ

№41132 У кошки перс красноватые и немного отёкшие веки
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: гималайская блюпойнт (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 2 кг | Палестина | Газа
У моей кошки постоянно слезятся глаза, но это изза её породных особенностей. Видимо я неправильно протирала ей глазки и изза этого у неё немного покраснели веки и теперь она щурит глазки постоянно. Воспаления в самом глазу нет. Я протирала ей куском ваты смоченным в тёплой кипячённой воде, когда протирала, то обильно смачивала и вода попадала в глаза. Вчера прочитала в интернете, что этого делать нельзя и нужно просто промакивать слезу мягкой бумажной салфеткой на шерсти под глазом. Видимо причина покраснения изза ваты и попадающей в глаз постоянно воды. Скажите пожалуйста, чем теперь можно снять покраснение век, чтобы не случилось воспаления? Вчера я ввела ей по капельке детской глазной мази с неомицином, но глазки покраснели ещё больше. Ранее, когда были подобные проблемы,я закапывала ей детские глазные капли с дексаметазоном, и они всегда хорошо помогали. Но я так поняла, что дексаметазон нельзя часто использовать.
29.11.2014 06:28
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Просто не трогайте глаза в течение 2-3 дней, воспаление должно пройти само собой. Никаких препаратов применять не нужно.
Время создания: 29 Ноября 2014 10:10
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У кошки перс красноватые и немного отёкшие веки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль