ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА ОПУХ ОДИН ГЛАЗ И ПОЯВИЛОСЬ ТРЕТЬЕ ВЕКО

№39523 У котенка опух один глаз и появилось третье веко
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Метис (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2.5-3 месяца | Вес: 800 - 1000 г | Украина | Донецк
Здраствуйте прошу помощи. Котенок приблизительно 2,5 месяцев, без породы. Взяли домой, был в полне зборовый кот. Сразу отнесли к ветеренару на проверку. Сказали, что кот здоровый, нужно только вывести блох и для профилактики прогнать глистов. И промывать глазки. Сначало мы покупали кота шампунем от блох но блохи остались, тогда на следующий день закапали хохолок каплями от блох для котят. И дали против глистов 1 мл Празицид суспензия 20. Глаза протирали крепким чаем, что бы не было закисей. Вечером появилась небольшая асиметрия левого глаза. На следущий день отвезли кота на другую квартиру. Вечером когда пришли у кота сильно опух ОДИН глаз и вылезло третье веко. Позвонили ветеринару, он посоветовал промывать ромашкой и капать левомитицином дней 5. Так и делали....капли помогали кратковременно когда какапаем по немного проходил а на утро глаз опять не открывался...а на 5 день когда закапали глаз кот начал его сильно расчесывать. Решили поменять левомитицин на капли для котят Декта. Капаем уже дней 5 но результат тот же, стоит только раз не закапать и глаз уже не открывается. Ветеринар наш сказал, что не знает что это и как это лучше лечить. Скажите пожалуйста что это, от чего и как это вылечить? Пожалуйста помогите нашему котику!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
01.07.2014 22:58
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Есть признаки химического ожога и поражения симпатической нервной системы. отмените все препараты. Возьмите Тобрекс - глазные капли - по 1 капле 2 раза в день в течение 3-4 дней. Если будет улучшение препарат можно продолжить до 7 дней, после этого все отменить.
Время создания: 02 Июля 2014 00:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У котенка опух один глаз и появилось третье веко»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль