ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗКАМИ У КОТЯТ

№39284 Проблемы с глазками у котят
Zarina
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Не известно, обычные дворовые котята, не породисты (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: больше 5 недель | Россия | Махачкала
Добрый день! Кошка принесла 2их котят в наш гараж во дворе, до этого они прятались на улице. Когда они наконец подпустили меня к себе, я увидела, что у обоих проблемы с глазами. Мы их подкармливаем. Глазки у них сильно слезились и слеплялись, протирала их им мокрыми салфетками 2-3 раза в день. Последние 2 дня протирала чаем как мне повествовали. Я приложу фотографии мамы и котят.
Может быть это важно, но у этой кошки это первые роды, это 100% информация. Котята сами по себе очень активные, игривые, особенно в последние 3 дня, кушают хорошо.

Мама. Покажу ее для сравнения размеров и, может, касательно породы будет понятнее.

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Котенок мальчик (У него серьезные проблемы с глазами, особенно с левым - он как бы выпирает, выходит из глаза. Правый глаз часто у него закрыт или открыт немножко. Он реагирует на громкие звуки активнее, чем другой котенок, убегает, прячется. Я думаю он либо слепой, либо видит очень очень плохо. Видела как идет и не замечает перед собой какой то предмет, например, клочок салфетки, а узнает о ней, только когда наступит. В первую очередь лечение нужно ему.)

Кликните для увеличения



Котенок девочка (у нее проблемы с глазами менее серьезные. У нее как бы тонкая прозрачная пленка на глазах. В последние пару дней она стала более прозрачной. И глаза у нее стали шире открыты. Она игривее и активнее, чем мальчик. Разница не слишком сильная, но заметна.)

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо))))
09.06.2014 18:14
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
У всех ваших котят одинаковая проблема - герпетический кератит, как последствия перенесенной герпесвирусной инфекции кошек. Скорее всего, роговица так и на всю жизнь останется не совсем прозрачной. Я бы рекомендовал вам пройти сейчас курс лечение глазными каплями Ирис (ветпрепарат) - по 1-2 капле, в оба глаза 2-3 раза в день 14 дней. 

Если у первого (на фотографии) котенка глаза будут явно увеличиваться в размерах -это  будет означать развитие тяжелого внутриглазного воспалительного процесса. Тогда, глазное яблоко необходимо удалять.
Время создания: 09 Июня 2014 18:35
Оценок: 1
Мнение зала
Zarina 09.06.2014 18:41
Спасибо за Ваш ответ))) Приобрету лекарство))
Касательно левого глаза 1го котенка - при развитие тяжелого внутриглазного воспалительного процесса последствия будут смертельными?
Печать вопроса «Проблемы с глазками у котят»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль