ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№38855 Правильно ли назначили лечение?
Роман
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: МЭЙН КУН (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 мес. | Вес: 6кг 500 гр | Москва
Здравствуйте, у нашего котенка обнаружен

значение

Герпесвирус 3,18 0-1.1 IgG

Было назначено лечение:

Фентропил по 1/3 таблетки 1раз в день 14дней
L-лизин по 500мг 2раза в день 60дней

Продолжайте назначенный курс капель (тобрэкс, тропикамид). Герпес, к сожалению не лечится, заболевание хроническое. Максимум чего можно добиться- снижение частоты рецидивов. Эта инфекция может привести к потере зрения. К назначенным каплям добавьте Эмоксипин по 3 капли 4раза в день 14дней.


Вот хотелось мы узнать у экспертов мнение о правильности назначения, потому что эти препараты все насколько я понимаю не являются противовирусными, а на форумах часто пишут что при лечении герпесвируса у кошек применяется например Ацикловир.
03.05.2014 21:08
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
На сегодняшний день, лечение герпесвируса как такового у кошек не разработано. Нет препаратов обладающих доказанным эффективным действием непосредственно на сам вирус. Лечение герпесвирусной инфекции включает в себя симптоматическую терапию (лечение поражений глаз, носа, ротовой полости) +при необходимости антибиотико- терапия, витаминотерапия, а также применение иммуностимуляторов и противовирусных иммуноглобулинов или сывороток. Каждая схема лечения может отличаться для конкретного животного и в зависимости от опыта и предпочтений лечащего врача. Если вы доверяете специалисту, остается просто ждать эффекта от лечения.
Ацикловир - токсичный препарат и его эффективность и безопасность при применении у кошек клинически не доказаны. Проводились только экспериментальные исследования с весьма противоречивыми результатами.
Время создания: 03 Мая 2014 21:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Правильно ли назначили лечение?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль