ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХАЕТ ГЛАЗ У КОТЕНКА ПОСЛЕ ИНФЕКЦИИ

№37069 Опухает глаз у котенка после инфекции
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспродный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 мес. | Вес: 1,5-1,7 кг | Беларусь | Минск
В начале октября нашли на улице котенка с кровавым месивом вместо глаз, тут же повезли в вет. клинику. Врач сказал, что инфекция выела глаза полностью, назначил лечение антибиотиками, чтобы избежать сепсиса. Определил возраст как 3 недели, но сказал, что малыш очень маленький и недокормленный. Мы его выходили, глазки значительно улучшились, хотя собственно глазных яблок там уже и нет по мнению 3 ветеринаров (но каким-то образом он различает свет и тень. Если посветить в глаза фонариком - щурится, в темном помещении ориентируется гораздо хуже), аппетит отличный, никаких видимых проблем со здоровьем нет. Во время лечения левый глаз быстро отозвался на антибиотики, с правым было больше сложностей, но вроде справились - отек спал, глаа больше не гноятся и котик перестал тереть глазки. Сейчас капаем Вигамокс 2 р/д и закладываем на ночь мазь Флоксал. Но где-то с неделю назад беспроблемный ранее левый глазик стал надуваться и опухать, и под нижним веком странный отросток кожи, приросший к «глазу». При этом кот спокойно открывает-закрывает глаз и видимого дискомфорта не испытывает. Глаз не гноится и не мокнет, просто в размерах больше правого.

Сейчас мы уехали за город и в ближайшие недели посетить ветеринара не сможем.

Интересует, что это может быть - инфекция или возможна травма (все же котик слепой и периодически «вписывается» в мебель)? И какие препараты нужно добавить к уже имеющимся, пока мы не сможем попасть к врачу на прием?

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
26.12.2013 02:34
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
В данном состоянии терапевтическое лечение бессмысленно. Пораженные глазные яблоки необходимо удалить. Это единственный способ избавить кота от мучений.
Время создания: 26 Декабря 2013 11:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Опухает глаз у котенка после инфекции»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль