ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ПРИПУХЛОСТЬ В УГОЛКЕ ГЛАЗА

№36454 У кошки припухлость в уголке глаза
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворовая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 8-ми лет | Москва
Добрый день!
Меня зовут Ирина. Электронный адрес: actor2000@mail333.com.

У кошки припухлость в уголке глаза. Выделений из глаз особых нет, не больше ежедневных. Припухлость идет примерно 2 дня. Проблемы с глазами за все время первый раз.

Беспородная, около 8-ми лет, 7,3 из которых прожила в квартире. Перенесла 2 операции по стерилизации (уже больше 4-х лет назад), из-за воспаления в органах и того, что первая операция была сделана плохо. С тех пор возим время от времени в ветеринарную клинику на выдавливание железы и бывает, приходится делать комплекс противовоспалительных уколов вместе с антибиотиками. Кошка питается сухим кормом для кошек с проблемами с почками Hill’s l/d, а также Феликсом с курицей в желе или DM либо NF диетическими от Пурины.

Кошку регулярно время от времени рвет, в последнее время чаще: 1-2 раза в неделю, но неделями бывает и без этих эксцессов. Аппетит именно сегодня чуть понижен, все остальное – от воды до стула – стандарт. Померить температуру в одиночку возможности нет – нужно держать.

Естественно, если не будет проходить, повезу к врачу, просто для меня сейчас это практически невозможно. В доме есть «Слеза натуральная», «Систейн», черный и зеленый чаи. Если это не подходит, смогу заказать лекарства на дом через Интернет.

Могу ли я сейчас сделать что-то для кошки? Заранее спасибо за консультацию!

Фотография:
Кликните для увеличения
14.11.2013 21:33
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
На фотографии практически ничего не видно. Советую вам привезти кошку на прием. лечить кошку на основании интернет-консультаций бессмысленное и вредное для кошки занятие. Необходима точная диагностика, тогда будет понятен прогноз и лечение.
Время создания: 15 Ноября 2013 00:27
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 15.11.2013 00:37
Фотография открывается по клику. На более крупном ее варианте тоже ничего не видно? Вроде бы снимок четкий. Я прекрасно знаю, что лучше везти к ветеринару, но, как вроде бы уже написала, возможности такой нет. На основании подобных консультаций действительно лечить кошку - занятие вредное.
Печать вопроса «У кошки припухлость в уголке глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль