ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРЕТЬЕ ВЕКО У КОШКИ (НА ОБОИХ ГЛАЗАХ)

№35749 третье веко у кошки (на обоих глазах)
Лена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: обычная стандартная беспородная кошка) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,3 года | Вес: 3 кг | Россия | Вологда
Здравствуйте. Моей кошке чуть больше года. уже успела окотиться. одного котенка отдали, второго оставили (девочка) - три месяца ей, до сих пор иногда сосёт кошку, хоть та и сопротивляется. У кошки-мамы дня 3-4 назад на обоих глазах вылезло третье веко, но на вид активная, стала линять, больше спать, хотя и довольна бодра. Вчера отказывалась есть, сегодня с аппетитом попила молочка. Говорят, частая причина этому -заглистованность. Устроили сегодня глистогонку обеим. Очень люблю их и переживаю. Соплей у неё нет, глазки хорошие,чистые, если бы не веко, хотя сегодня было немного гноя. Возможности свозить её в клинику нет, т.к. мы живем в поселке, тут всё запущено, единственное,что говорит местный ветеринар, когда к нему обращаются по тому или иному поводу - ждать или усыплять( в город вести нет у родителей ни времени, ни опасности за животных нет. Я очень переживаю по этому поводу.
В связи с этим у меня несколько вопросов к Вам,если можно:
1) какие капельки можно ей покапать?
2) вычитала,что если нет соплей и выделений из глаз - то это не вирусная инфекция. Так ли это на самом деле?
3) можете ли Вы по моему описанию предположить, из-за чего у моей кошки появилось на глазах третье веко? как ей помочь? как убрать? можно ли определить без анализов, только по моему здесь описанию?
4) как часто вообще нужно делать вакцинацию кошкам ? ( мы ни разу не делали
5) можно ли самим попоить им какие-нибудь «кошачьи» витамины для общего укрепления здоровья?
6) котенку может передаться с молоком эта болячка от мамы-кошки? слава Богу. на вид пока она здоровая, веселая
7) и на будущее. если не стерилизовать кошку, то существует БОЛЬШЕ вероятностей, что впоследствии она заболеет «женскими» болезнями? или лучше всё вырезать и не беспокоиться?

Кошка гуляет на улице, с котами, ловит мышей.. я представляю. сколько всякой «нечисти» на ней и в ней((( Кошачий корм никакой не даём. Кормим всем, что кушаем мы сами: молочко, колбаска, супчики, мясо и т.д. Надуюсь, на то, что дадите какие-нибудь советы, которые хоть как-то смогут помочь мне улучшить жизнь моей животинки. Заранее благодарю!Если нужны фото кошки-пришлю. Веки закрывают глаза на треть(
29.09.2013 21:33
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Выдвижение третьего века в вашем случае вероятно является признаком хронической вирусной инфекции. Для уточнения диагноза необходима сдача анализов и обследование специалиста.
Время создания: 29 Сентября 2013 22:04
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «третье веко у кошки (на обоих глазах)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль