ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ПРЯЧЕТСЯ. УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ?

№34590 Кошка прячется. Ухудшение зрения?
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британская шиншилла (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 3 мес. | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Кошке 1г.3м., британская шиншилла, кормим хиллсом, место проживания-квартира, на дачу не вывозим. Гуляет на застекленной лоджии. В 1,5 мес. перенесла тяжелую ЧМТ. Спасибо огромное врачам, вернули нам котеночка можно сказать с «того света». Последствия травмы: большие черные зрачки, передние лапы ставит прямо, прыгает только на диван, т.к. может зацепиться. на гладкую поверхность, более низкую, не прыгает. Есть коричневые жидкие выделения из одного глазика. Совсем недавно бегала за звенящим мячиком, правда пробегала мимо. в последнее время стала прятаться по темным местам в квартире: под кровать, под шкаф. Ее все время приходится искать. Если поставить ее на подоконник, щурит глазки от света, но проявляет интерес, если мимо окна пролетают птицы. Кушает нормально, со стулом тоже все в порядке. Наблюдались у офтальмолога. Доктор сказал, что с глазками все в порядке и что проблемы идут от мозга. Лечение для глаз не назначалось. Неужели у нее ухудшилось зрение? Как то странно она стала себя вести. Мы надеемся на лучшее. Возможно ли восстановление зрение в будущем? Если это возможно, то в течении какого времени это может произойти, исходя из Вашего опыта. Может быть можно как то по другому можно помочь нашей киске в восстановлении зрения: игры специальные? и т.д.
16.07.2013 19:59
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
На ваш вопрос нельзя ответить через интернет. Специальных средств для восстановления зрения на сегодняшний день не разработано ни для людей ни для животных. Максимальную информацию по поводу вашей кошки вам должен дать ваш врач-офтальмолог, который владеет ситуацией.
Время создания: 16 Июля 2013 23:39
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка прячется. Ухудшение зрения?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль