ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ПОКРАСНЕЛ И ПОМУТНЕЛ ГЛАЗ

№33910 У кота покраснел и помутнел глаз
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Балинезийский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 6 кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите пожалуйста!? Обнаружили вчера, что у нашего котика покраснел глаз-как будто капиляры полопались и роговица помутнела немного. Немного расширенный зрачок и как буд-то по краю неровный. Кот на улицу не ходит, если только дети могли как-то повредить. Или это болезнь какая-то так быстро развилась? Подскажите пожалуйста, как помочь нашему любимцу и насколько это может быть серьёзно?


Кликните для увеличения
06.06.2013 14:24
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо строчно обратиться к специалисту-офтальмологу. Вероятно воспаление сосудистой оболочки глаза. Ситуация опасная, не тяните.
Время создания: 06 Июня 2013 14:57
Оценок: 1
Мнение зала
valentina 24.05.2014 11:48
У нашего кота 4 летнего- увеличены печень, почки, покраснел и помутнел глаз, увеличился зрачок, Так как врача офтальмолога в Омске нет- ходили к хирургу- сказал: это от печени.Выписал дексаметазон капать 5 дней, потом дикло ф. На четвёртый день второй глаз стал таким же и кот практически перестал видеть. Что можно сделать в нашем случае- можно ли спасти зрение, хотя бы частично? Печень на узи - в ноябре - в норме, в январе +0,7 см, в апреле + 3 см. Это нас так усердно лечили с воспаление почек, потом лапки отнимались- а потом уже всё лечили. Лапки восстановились, инфекций нет- сама увозила кровь в ветлабораторию. Помогите , пожалуйста, советом!
Печать вопроса «У кота покраснел и помутнел глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль