ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ У КОШКИ

№31844 Проблема с глазами у кошки
Борис
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: подобрал на улице (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 16 | РФ | Рязань
День добрый.
У кошки начали лопаться сосуды в глазах, то один, то второй. Зрачки расширенные, на свет реагируют. После того, как сосуды лопаются, зрачки почти в норме, потом опять все по-новой. УЗИ почек - почки без увеличения. Биохимия крови - все в идеале, кроме креатинина (величина его 360). Даем по совету врача что-то для лечения почек и ускорения метаболизма. За 6 дней наблюдается небольшая положительная динамика, но глаза лопаются по-прежнему. Могу ли я как-то помочь кошке с глазами?
22.02.2013 14:27
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо полностью оценить состояние сетчатки и сосудистой оболочки. У вашей кошки - тяжелая форма артериальной гипертонии. Необходимо применять препараты для снижения артериального давления и противовоспалительные глазные препараты. Про то, что биохимия в идеале - извините НЕ ВЕРЮ. Артериальная гипертония всегда идет на фоне почечной недостаточности.
Время создания: 22 Февраля 2013 17:45
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 16.06.2013 23:00
Здравствуйте, котенку(британцу) 1,5месяца на обоих глазиках расширенные зрачки,один глаз слегка косит, не реагирует на беззвучные движения, бывает натыкается на предметы,но при этом активен,кушает хорошо. Может ли он быть слепым. Как помочь котенку? Слепота это проблема для кошек?Спасибо
Печать вопроса «Проблема с глазами у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль