ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ В ГЛАЗУ У КОШКИ

№30976 Кровь в глазу у кошки
Татьяна Аксельрод
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Чёрнобелая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 2 кг | Англия | Бирмингем
Здравствуйте, наша кошка недавно заболела. Анализы крови показали сильную инфекцию. Пару дней назад мы думали, что она умирает - на сидела с открытым ртом, тяжело дышала. Но наутро она была жива, мы были у ветеринара, нам сделали противотошнотный укол и кошка стала есть. Но у неё по прежнему кровь в глазах. Ветеринар пытался посмотреть заднее око, но не смог, сказал, что глаз полон крови. Это уже 5 день не проходит. И в другой глаз уже стала попадать кровь. Ветеринар сказал, что есть шум в сердце. Помогите пожалуйста! Я боюсь потерять лишнюю минуту.
14.01.2013 18:40
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вероятно, что на фоне сильного воспалительного процесса, из-за увеличения проницаемости кровеносных сосудов происходят внутриглазные кровоизлияния. Лечение и прогнозы возможны только после постановки точного диагноза и анализа результатов обследований. Абсолютно бессмысленно гадать по интернету о причинах данного состояния и пытаться что-то посоветовать. Только непосредственный лечащий врач в подобной ситуации может принять правильное решение.
Время создания: 14 Января 2013 19:42
Оценок: 2
Мнение зала
Это опять я (Татьяна Аксельрод). Хотела добавить что кошка сейчас принимает синулокс по 1 таблетки 2 раза в день, prednicare по пол таблетки 1mg, bayrtil по пол манюсенькой таблетки в день. Её общее состояние улучшилось, но кровь в глазах усиливается.
Спасибо вам большое за ответ, Константин. А какие тесты и анализы нужно сдавать чтобы ставить точный диагноз. Пока мы отдали все деньги на анализы крови, рентген и кошка была 2 дня под капельницей. В данный момент нет денег на дополнительные анализы. Я просто переживаю, что кошка потеряет зрение. Есть ли какие-то домашние средства чтоб понизить давление? Ветеринар сказал, что есть шум в сердце.
Печать вопроса «Кровь в глазу у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль