ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ПОЧТИ ОСЛЕП

№30138 Кот почти ослеп
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: похож на дворового (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 18 лет | Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У нас старый кот, кастрированный, уже 19ый год идет, пережил очень много, в ветлечебнице частый гость, и легкие отбиты были соседями по даче, и попиломы на теле не однократно удаляли, микроинсульты ставили, проблем у нас много уже, ноги задние трясутся, шатает его, иногда в коридоре или в ванне лужу может сделать, но все терпим и списываем на старость его. Кушает хорошо, в туалет ходит на место, еще и маленького котенка иногда так дерет (играют) что от того «перья» летят, но с глазами все хуже и хуже.

Год назад стал мутнеть один глаз, есть предположение, что котенок ему его задел когтем, играючи, сейчас он полностью белый и довольно выпуклый. В ветлечебнице сказали что кот старый, не трогайте его, пусть живет с одним глазом, кололи ему для сердца уколы (поддерживающие) и капсулы пили тоже для сердца.

А сейчас и второй глаз стал белеть, пока радужка и зрачек различимы, затянуты белой пеленой, но видит плохо. По квартире ходит довольно свободно, на предметы не натыкается пока, от света голову отворачивает, но еду уже пока под нос не сунешь не видит. Все больше времени спит в своей корзине и мало двигается.

Как можно ему помочь? Меняют ли котам хрусталики в глазах, делают ли какие-нибудь операции по улучшению зрения или все бесполезно(только удаление). А если делают под каким наркозом, т.к. для нас, видимо, возможен только местный. Может есть капельки , которые могут замедлить этот процесс?
Не знаем что делать, помогите пожалуйста.
Спасибо.
04.12.2012 15:55
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходим осмотр квалифицированного специалиста-офтальмолога и постановка точного диагноза. Через интернет я не могу вам помочь. Есть разные (по степени тяжести) заболевания и существуют различные методы их лечения.
Время создания: 04 Декабря 2012 16:39
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Кот почти ослеп»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль