ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ У КОТА

№29652 Потеря зрения у кота
НАТАЛЬЯ
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сибирский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 лет | Вес: 4.200кг. | Россия | Ясногорск, Тульской области
у кота после вероятного инсульта в феврале 2012г. повреждена правая сторона, в т.ч правый глаз ослеп, совсем или нет понять трудно, сейчас похоже что и левый глаз не видит или видит очень плохо. Кот ходит вдоль предметов, иногда натыкается на стены. Зрачки на свет реагируют - то узкие, то расширены. Часто кот кричит, но при пальпации болезненных мест не обнаружила. Возможно повышается давление? 10 лет назад упал с 4 этажа, возможно была травма (нашли через 6 месяцев). В клинику возили за 30 км. Переносит дорогу очень плохо.Чем можно помочь коту? Какие препараты (желательно не уколы) могут помочь? Спасибо. С уважением, Наталья.
10.11.2012 15:18
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вам можно помочь только после проведения комплексного обследования и постановки точного диагноза (в том числе и офтальмологического). У пожилых животных, назначение препаратов "наобум" принесет скорее вред, чем пользу.
Время создания: 11 Ноября 2012 00:32
Оценок: 1
Мнение зала
НАТАЛЬЯ 11.11.2012 09:11
Спасибо за ответ. К сожаления в нашем городе нет возможности провести обследование, а при поездках у кота сердечный приступ случается. Боюсь не довезу. Возможно для него использование препаратов для улучшения мозгового кровообращения, может глицин и т.д., как прописывают пожилым людям в целях профилактики? Если да, то в каких дозах. Извините за настойчивость, но очень жалко котика.
Печать вопроса «Потеря зрения у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль