ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА МИГАТЕЛЬНОЕ ВЕКО ЗАКРЫВАЕТ ПОЛОВИНУ ОБОИХ ГЛАЗ

№29126 У котенка мигательное веко закрывает половину обоих глаз
Алекса
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 месяца | Вес: 500-600 гр | Казахстан | Петропавловск
Котенок был подобран на улице 11 октября. Поел сухого корма Китекэт (есть еще 2 взрослые кошки, их корм ему и приглянулся), попил воды. Сразу же нашел лоток, сходил. Помыла обычным шампунем (шерсть длинная, была очень загрязнена). Играл, был довольно активным. Нос мокрый и прохладный. 12 октября отнесли к ветеринару. От ушных клещей назначили - Отоферонол - по 2 капли 1 раз в день в течение 3-х дней, неделя перерыв и повторить. Глистогонное - Дирофен суспензия 0,5 мл один к одному с водой в шприц натощак, через 10 дней повторить. От блох..не помню название, средство капать на загривок, однократно. Кормили жидким кормом для котят, ел нормально. С 13 октября начали капать в ушки Отоферонол, 14-го пролечили от блох, умудрился облизать обработанную шерсть. 15-го стало видно 3-е веко (закрывало примерно 30% глаз), нос сухой, котенок плохо кушал, много пил, был слегка вялым и много спал, в туалет ходил нормально. Сегодня утром спросили у ветеринара что могут означать эти симптомы, ответ: капайте Отоферонол в 2 раза меньше, может быть из-за него такая реакция. К вечеру котенок вялый, в туалет ходит жиже чем обычно, кал песочного цвета,не понос, но мягкий (до этого был темнее и суховат). Кушать отказывался, пить тоже. 3 часа назад дала сырое куриное мясо, съел охотно совсем немного. Вроде попытался поиграть с кошками, потом опять поник...очень вялый был. Через полчаса сходил в туалет со слизью, цвет кала так же песочный, слизи много. Спит весь вечер...Температуру не измеряла (не знаю как правильно это сделать) но, вроде не горячий, температура по ощущениям как и у здоровых кошек. Нос сухой и теплый, не горячий. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на капли Отоферонол или это от неправильного кормления или может у котенка какое-то заболевание, которое врач не выявил?
16.10.2012 19:25
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Врятли это реакция на ушные капли, вероятно - у котенка вирусная инфекция. Необходимо провести общеклинический и биохимический анализы крови, сдать кровь на вирусную инфекцию.
Время создания: 17 Октября 2012 00:31
Оценок: 1
Мнение зала
Алекса 16.10.2012 19:37
Простите, не поздоровалась даже...Доброго времени суток! Переживаю очень..
Алекса 17.10.2012 18:05
Константин Андреевич, спасибо за быстрый ответ! Вот только что от врача пришли. Кровь на анализы пока не брали. Сказали что это, скорее всего реакция печени на «усиленное» лечение. Поставили 3 препарата внутривенно и назначили: желудочный чай, Ветом и Гамавит. Хотели еще антибиотики назначить, но у котенка совсем плачевное состояние сегодня. Наблюдение до пятницы. В пятницу на прием.
Печать вопроса «У котенка мигательное веко закрывает половину обоих глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль