ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАТАРАКТА У КОТА?

№28046 катаракта у кота?
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 2,5кг | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте,подобрала котенка-мальчика без породы на улице где-то 3,5 месяца назад. уже тогда заметила какое то маленькое помутнение на одном глазике,со временем оно становилось все больше и больше, и когда зрачек стал полностью молочно-мутного цвета понесла кота к ветеринару,который при обычном осмотре на глаз сказала,что катаракта и зрение кот уже потерял, скажите,разве для определения катаракты не нужно делать осмотр специальным прибором??и может ли это быть что-то еще,а не катаракта? дело в том,что когда я его подобрала заметила не только помутнение,но у маленькую царапинку прямо на прозрачном глазном яблоке,теперь этой царапины нет, можно ли коту капать капли таурин. и еще вопрос: может ли катаракта осложниться?
Что вы можете сказать об операции по замене хрусталика одного глаза у кота?насколько она сложная и могут ли быть осложнения?И стоимость услуги в вашей клинике?Зараннее благодарю,очень жалко котика,хотелось бы ему как то помочь.Понимаю,что надо было сразу что-то предпринимать,но по глупости своей думала пройдет,поэтому надеюсь исправить проблему насколько это возможно.
23.08.2012 22:28
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Пришлите фотографию глаз кота мне на эл.почту: perepechaev76@mail.ru 
Фото должно быть качественным.
Время создания: 24 Августа 2012 01:21
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «катаракта у кота?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль