ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОТЕМНЕЛИ ОБА ГЛАЗА

№27185 потемнели оба глаза
Ксения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 13 лет | Вес: около 5 кг | Россия | Магнитогорск
Кот старый и я предполагаю, что это давление. Кастрирован. Он гуляет на улице, и после повреждения один глаз немного затек кровью, обращались к ветеринару-не помогало(или очень медленно), потом затек весь глаз - обратились к другому-практически долечили( промывали глаз 2 раза в день раствором фурацилина, утром капали ципролет 2 капли, вечером-Корнерегель 1 каплю + на всякий случий начали давать настойку боярышника, как выписывал самый первый доктор по 3 капли 1-2 раза в день ), но утром, после ночи на улице, потемнели(затекли) оба глаза. Повезли к ветеринару, тот сказал, что они уже бессильны а узких кошачих специалистов в нашем городе нет. Есть ли смысл обращаться к людскому офтальмологу? И что вобще делать? Кот ведет себя беспокойно, лежит, но видимо заснуть не может..места себе не находит.. и я вместе с ним. Помогите, пожалуйста!
16.07.2012 08:37
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Я боюсь через интернет вам помочь невозможно. Необходимо полноценное обследование, как офтальмологическое, так и общее. Важно поставить точный диагноз.
К человеческому офтальмологу обращаться смысла нет.
Время создания: 16 Июля 2012 15:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «потемнели оба глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль