ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ГНОИТЬСЯ ГЛАЗ

№27022 У кошки гноиться глаз
emma
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: непородистая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 3 кг | украина | северодонецк
Здравствуйте. у моей кошки гноится глаз, но не сильно. Есть покраснения и припухлость нижнего века.К сожалению у нас нет врача офтальмолога. Да и врач у нас тупой т.к. ему принесли сиамскую кошку с лысым животом, осмотрев ее он ответил: не волнуйтесь это она на лето полысела. у кошки до сих пор глаз не прошел. В течение недели я ей промывала глазик заваркой чая и закладывала утром и вечером Тетрациклиновую мазь. потом я купила пенициллин и промывала глаз им и после закладывала Тетрациклиновая мазь так же 2 раза вдень.Прошла уже неделя но выделения гнойные из глаза не прошли, поэтому я купила глазные капли для кошек левомиколь 0.5%. Капала по инструкции но на второй день после закапывания этих капель у кошки стал сильно слезиться глаз.Я отвезла кошку К ДРУГОМУ врачу, он осмотрел ее и сказал оставить эти капли.Я ответила что не буду больше капать эти капли, потому что они ей не подходят ( глаз слезился всю ночь и день)после них. Короче выписал он 4 раза в день, 4 дня Тетрациклиновую мазь и ирис 3 раза в день по 2 капли 7-10 дней.Помогите мне пожалуйста. Подскажите что мне делать? Глаз сильно слезиться Я боюсь ей сейчас что то капать или закладывать. Может мне просто пока Ромашкой промывать глазик? пока раздражения не пройдет после капель? А потом уже капать ирис и мазь закладывать?
09.07.2012 01:00
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
На ваш вопрос нельзя ответить без осмотра животного и постановки точного диагноза.
Универсальных средств лечения глазных заболеваний нет. Лечить кошку наугад бессмысленно. Успех в лечении зависит именно от поставленного диагноза и еще... квалификации лечащего врача.
Время создания: 09 Июля 2012 01:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У кошки гноиться глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль