ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК 2.5 М-ЦА ОСЛЕП, ПОСЛЕ КОНЬЮКТЕВИТА

№26447 Котенок 2.5 м-ца ослеп, после коньюктевита
Галина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: без породный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2.5 м-ца | Вес: 0,6кг | Украина | Мелитополь
Добрый день, доктор! Помогите, пожалуйста, вернуть зрение моему котенку! Он без породный, 2.5 м-ца, весит 0,6кг, сначала кушал плохо, сейчас немного лучше (4-5 раз в день). Я его взяла в возрасте 1.5 м-ца, у него были сильно слипшиеся глаза, гнойные и воспаленные, из ушей выходили зловонные выделения, на коже какие-то струпья. Я отнесла котенка на осмотр к ветеринару в Мелитополе. Она ему назначила антибиотик(белая эмульсия, название не помню)-0,5 мл. ч/з день п/кожно, поливитам - дозировка та-же 1 раз в день, нитрофунгин, для смазывания кожи, серу (на кончике ножа) 1р.в день в пищу и диоксидин для смазывания ушных раковин. Я успела уколоть только один раз антибиотик и два раза поливитам и смазывала кожу и ушки. Через два дня котенок ослеп, глазки стали мутные, голубоватого цвета, особенно в темноте. При повторном обращении к ветеринару она отменила все назначенные препараты и прописала витаминные капли - по1 кап. 2 раза в день в течении одной недели. Сегодня второй день, как я капаю ему эти капли, а результата нет. Доктор, скажите, реально ли вернуть котенку зрение, может быть нужно более радикальное лечение? Спасибо.
15.06.2012 00:53
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Для постановки точного диагноза - необходим непосредственный осмотр котенка. Бесконтактная диагностика и лечение через интернет, в вашем случае - невозможна.
Время создания: 15 Июня 2012 01:02
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Котенок 2.5 м-ца ослеп, после коньюктевита»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль