ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ОСЛЕП

№23135 кот ослеп
Влад
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: помесь тайца(или сиама) с дворнягой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5ый год | Вес: 4.5кг | Россия | Краснодар
Здравствуйте.
Кот перестал видеть(не реагирует на движение перед ним), зрачки увеличены, но на свет реагируют. Глаза выглядят нормально ни подтеков, ни болячек, ничего подозрительного внутри. Котчувствует себя нормально, только пугливый видимо изо слепоты. Водили к ветеринару он сказал,что он не знает, возможно отслоение сетчатки, и посоветовал обратиться к окулисту. Возможно ли вернуть ему зрение с помощью витаминов или препаратов,посоветуйте каких? в интернете я прочел пару случаев с такими симптпомами и возрвратом зрения. Помогите, кот вроде еще молод, чтоб терять зрение.
29.02.2012 20:46
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Ваш доктор прав - необходима офтальмоскопия - исследование глазного дна+измерение внтуриглазного давления+общеклинический и биохимический анализы крови. Исследование на вирусные инфекции. Самостоятельно вы ничего не сделаете. Лечение проводится только в условиях оборудованного офтальмологического центра. Витаминками тут не поможешь. Нужно поставить точный диагноз.
Время создания: 29 Февраля 2012 20:49
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «кот ослеп»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль