ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ВОСПАЛЁН ГЛАЗ

№20322 У кота воспалён глаз
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Обычный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 2,5 кг. | Россия | Вышний Волочек
У кота 3 дня назад воспалился глаз. Сначала воспаление было незначительным - промывала глаз чёрным чаем. Но на второй день воспаление усилилось: появились гнойные выделения, глаз опух, наполовину закрыт плёнкой, белок стал красного цвета. Кот постоянно трёт глаз, и чихает. Купила в зоомагазине капли Анандин. Закапываю 2 раза в день в оба глаза и в носик. После процедуры закапывания коту примерно полчаса становится легче - глаз немного открывается, но через некоторое время снова заплывает. Лучше ему не становится. Кот постоянно лежит, на улицу не просится. Но кушает нормально. Воспаление появилось после, кошачьей драки на улице - недавно переехали и кот завоёвывает территорию. Помогите пожалуйста вылечить питомца.
10.12.2011 11:51
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Лечение невозможно назначить через Интернет. Необходим осмотр кота и постановка точного диагноза. Описываемая вами картина характерна для вирусной инфекции, но, может иметь место и травма глазного яблока. Лечение должен назначать и контролировать специалист.
Время создания: 10 Декабря 2011 12:46
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ольга 18.08.2013 20:21
Здравствуйте, у кошки 2 дня назад в уголке глаза ближе к носу появилась небольшая трещинка. Сначала я не придала этому значения но на следующий день нижнее и верхнее веко немного воспалилось-стало красным. Из этой царапинки пошли какие-то выделения и уголок глаза стал грязным. Кошка постоянно моргает и глаз немного прищурен. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Печать вопроса «У кота воспалён глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль