ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА «ПОМУТНЕЛ» ГЛАЗ

№16980 У котенка «помутнел» глаз
Дарья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 мес | Вес: 2, 5 кг | Россия | Челябинск
Здравствуйте!
Сегодня заметила, что у котенка «помутнел » левый глаз- просто контуры зрачка стали менее четкими, чем на правом , и зрачок немного шире на левом. Еще , когда он вертит глазами, видно, что белочная оболочка левого глаза инъецирована сосудами. Выделений нет. Из анамнеза жизни: Ему месяц назад делали операцию-остеосинтез, тк он выпал из окна и сломал обе берцовые кости, тогда же ставили ему антибиотики- амоксициллин и цефтриасон. Уже 2, 5 недели ничего не ставим, чувствует себя хорошо, бегает, везде лазает-возможно, где-то ударился или поцарапал роговицу. Общее состояние не страдает.
У меня у самой второй день болит горло и склеры инъецированы сосудами-предполагаю аденовирусную инфекцию.... Но особых кактаральных явлений нет ни у меня, ни у кота. Консультацию офтальмолога сможе получить не раньше завтрашнего вечера, может, Вы что-то пораньше посоветуете?
28.08.2011 11:05
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Судя по вашему описанию, очень похоже на воспаление сосудистой оболочки глаза. причиной может быть травма или хроническая вирусная инфекция. Очень важно показать котенка специалисту офтальмологу. Необходимо провести тщательный осмотр пораженного глаза, измерить внутриглазное давление. Провести исследование общеклинического анализа крови. Возможно, потребуется исследование на вирусные инфекции.
Время создания: 29 Августа 2011 03:10
Оценок: 1
Мнение зала
Дарья 29.08.2011 18:30
Спасибо большое за Ваш ответ! съездили к специалисту сегодня- действиетльно травма! при фотальмоскопии всё хорошо- глазное дно в порядке) выписали нам капельки и таблетки, будем лечиться)
Наталья 11.02.2012 00:49
Константин Андреевич, здравствуйте!!!! Помогите , пожалуйста. Сегодня у кошки (5 мес.. «дворянской» породы) обнаружила помутнение левого глаза, на свет пока реагирует нормально, выделений из глаза нет, но всё равно волнуемся... Глазик мутный полностью, глазное яблоко под веком чуть краснее, чем правое...Сама веселая... Подскажите, чем и как можно полечить, промыть и что это вообще такое... У нас в городе, конечно ни о каких ветеринарах-офтальмологах и мечтать не приходиться...Спасибо
(Гость) Ольга 11.07.2012 22:03
У котоенка были гнойные выделения из глаза. После применения капель прекратились. Но глаз выпучен очень сильно, словно выпадывает и мутный. В ветлечебнице сказали, что он (глаз) вытек. Но котенок реагирует на свет и предметы. Поведение очень активное, вялости нет. Помогите, не знаю больше к кому обратиться.
Печать вопроса «У котенка «помутнел» глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль