ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА ЗАКИСАЮТ ГЛАЗА

№16858 у котенка закисают глаза
alena
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворняжка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 1 месяц | Греция | kalamata
Здравствуйте!Пару дней назад подобрала на улице котенка у него закисают глаза,гнойные выделения.Промывала глаза отваром ромашки,левый глаз припух.После сна у него закисают и склеиваютса глаза.Кушает нормально,играеться.Подскажите пожалуйста чем ему можно помочь,живу в Грецие в деревне,доступ есть только к обычной аптеке.
Кликните для увеличения
24.08.2011 20:26
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

У вашего котенка - вирусный конъюнктивит. Необходимо обращение к специалисту для проведения полноценного лечения. В качестве первой помощи можно использовать глазные капли TOBREX - по 1-2 капли 3 раза в день в течение 7 дней. Если улучшения не будет - необходимо полноценное обследование и лечение.

Время создания: 24 Августа 2011 23:50
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Ирина 01.11.2011 09:13
нашему коту почти полтора года, где-то с пол года выпускаем на улицу, не давно с одного глаза начались гнойные выделения и глаз немного припух, убирая даже потихоньку гной из уголка глаза видно что коту очень больно и приходиться его держать. Подскажите пожалуйста что с ним и как ему помочь, кормом кормим тем же что и раньше, ничего в его условиях не менялось, только вот улица, может простыл или подрался.....
(Гость) Виктория 10.04.2013 17:10
моей кошке 1 год, порода, Британская лиловая,с рождения был прищурен левый глаз, сейчас с ним возникают постоянные проблемы, то закисает,то слезится. Подскажите, что делать. Кормлю Royal Canin.
(Гость) елена 21.05.2013 10:40
Здравствуйте!У моего кота один глаз припух,закисает,покрасневшее веко,полностью не открывается.Кот домашний на улицу не ходит.Подскажите чем лечить?
Печать вопроса «у котенка закисают глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль