ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ С ГЛАЗАМИ У КОШКИ

№16576 Что-то непонятное с глазами у кошки
Наташа
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: фенотип американской короткошерстной (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 лет | Москва
Здравствуйте.
Кошке 10 лет.
С глазами появились проблемы года 4 назад. Не знаю, насколько это взаимосвязано, но именно тогда у нее была гнойная пиометра и была произведена операция. После этого кошка очень быстро набрала лишний вес и стали появляться проблемы с глазами.
Раньше тоже частенько слезились, потеки были коричневатые. Ссыхались в довольно объемные корочки. Использовали «Анандин», «Ципровет», капли с левомицетином.
Где-то 2 месяца назад у кошки стали сильно слезиться глаза, покраснели и стали горячими ушки. Был поставлен диагноз «Острый конъюнктивит». По назначению ветврача был дан курс «Синулокса», по 1 таб. утром и вечером, глазки промывала физраствором и «Тобрексом».
Стало получше, но ненадолго.
Недавно глистогонила своих животных разово, после этого все и началось. Глистогонка - «Дронтал».
Около 3-х недель назад сильно стал слезиться правый глаз. Использовала «Бриллиантовый Глаз», промывала глаза Хлоргексидином или физраствором. Становилось хуже. Очень быстро выделения появились и в другом глазу, к тому же стали гнойными. Но не настолько, чтобы склеивать веки, например, после сна. Промываю физраствором, закапываю капли с левомицетином, внутрь - 0,5 таб. 2 раза в день «Нистатин с тетрациклином» (последнее - назначение ветврача).
Гнойные выделения удалось уменьшить, но слез стало на порядок больше. Кошка после процедуры трясет головой от обильного слезотечения. Вокруг глаз - подсохшие корочки коричневого цвета. Днем кошка щурится.
Сегодня посмотрела на сидящую кошку сверху и увидела, что отчетливо распухла одна глазница.
Постоянно чешет ушки. Для ушек использовала порошок «Excel».
Подскажите, пожалуйста, как себя вести в дальнейшем? Слишком много антибиотиков за столь короткий срок, кошка-то возрастная.
И вот какую важную вещь еще забыла сказать: у присутствующих в квартире нескольких котов и кошек никаких проблем с глазами нет.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Наташа.
15.08.2011 20:29
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
У вас сложный случай - необходим непосредственный осмотр и офтальмологическое (как минимум) обследование. Я не могу помочь вам через интернет. Привозите животное на прием.
Время создания: 15 Августа 2011 21:44
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Что-то непонятное с глазами у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль