ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ У КОТА

№15563 Слезотечение у кота
Диля
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, взяла кота в полугодовалом возрасте, на тот момент кот сильно чихал, капали в нос анандин, максидин, состояние стабилизировалось, но до сих пор есть скудные прозрачные выделения из носа, кот редко, но чихает. В течении последних 3-4 недель, после сна отмечается обильное слезотечение, во время которого кот интенсивно трёт глаза, вылизывается. Слезотечение продолжается минут 5, в течение дня глаза чистые, но правая глазная щель несколько уже левой. Общее состояние неплохое, аппетит сохранен.Были у вет.врача, местно назначена тетрациклиновая мазь 2 р в сутки, внутрь сумамед 125 мг, по четверть таблетки 1 р в день-5 дней. Как Вы считаете, учитывая возможную вирусную этиологию заболевания, может стоит добавить к лечению противовирусные и иммуномодулирующие препараты? Понимаю, что необходимо вирусологическое обследование, но мне очень сложно довезти кота в лабораторию, живу в пригороде, а кот очень тяжело переносит любые, даже самые кратковременные выходы из дома. Заранее спасибо за ответ.
07.07.2011 00:13
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Необходимо провести офтальмологичекое обследование и опоределить причину окулярного дискомфорта и слезотечения. Поставить точный диагноз. От этого и будет зависеть тактика лечения.

Время создания: 07 Июля 2011 02:17
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Слезотечение у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль