ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА С РОЖДЕНИЯ БОЛЬНЫЕ ГЛАЗА

№14232 У кота с рождения больные глаза
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: нет породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 4 кг | Россия | Голицыно
Здравствуйте! У моего кота с рождения больные глаза. У него деформированы зрачки, один глаз косит и по бельму в каждом глазе, но оба видят (один лучше, другой хуже). Еще у него не выросли верхние веки и из-за этого глаза слезятся и выделяется коричневая жидкость. Я промываю раствором фурацилина(наш врач посоветовал). В 2 месяца у котенка воспаление было сильное, гноились глаза, мы даже уколы кололи (не помню, красная такая жидкость, противовоспалительная),сейчас воспаления нет. Кот не всегда полностью закрывает глазки и сверху они немного подсохли, я боюсь, что из-за век они могут совсем высохнуть. Подскажите, какие капли можно капать каждый день с целью увлажнения глаз? Врач нам сказал, что из-за таких дефектов глаз кот может ослепнуть и вообще, мол, где я нашла такого! И еще нас замучили глисты(аскариды), прогоняла месяц назад, вроде прошли, а сейчас опять появились, пришлось снова прогнать. Кот домашний, на улицу не ходит. Может нужно как-то обработать туалет, полы, его самого помыть? Видимо он вновь где-то слизал яйца глистов. Вообще, несмотря на все эти беды, кот выглядит абсолютно здоровым, носится по квартире, все прекрасно видит.
13.05.2011 16:48
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Необходим офтальмологический осмотр для оценки состояния глаз. Если веки глаза не закрывают, необходимо делать восстановительную пластику. Капли тут не помогут.

Приезжайте на прием.

Время создания: 13 Мая 2011 22:00
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 14.05.2011 11:53
Нам врач сказал, что нужно отделить то, что должно было стать верхними веками от глаз (т.к. оно приросшее). Но я очень боюсь, что может что-нибудь случиться с котиком, я не переживу. И сколько такая операция может стоить? У нас нигде не делают.
Ольга 14.05.2011 11:59
И какие могут быть осложнения после такой пластики? Или без нее будет хуже?
Печать вопроса «У кота с рождения больные глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль