ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАВОРОТ ВЕК У КОТЕНКА

№11826 Заворот век у котенка
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Донской сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Миасс
Нам ставят диагноз заворот век. У нас пленка на глазах. Прописали капли карнагель (как то так называются) Хотя при завороте делается только операция, зачем тогда капли? Ваше мнение что у моего котенка.
Кликните для увеличения
03.03.2011 13:24
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Заворот век действительно имеет место быть. "Пленка" на глазах связана с герпетическим кератитом (котенок в детстве перенес герпесвирусную инфекцию). Заворот век лечится хирургически - выполняется пластика век. Корнерегель увлажняет роговицу и защищает ее - может рассматриваться как временная мера, если по каким-либо причинам операция откладывается. Тактику лечения определяет ваш лечащий врач, вопросы по применению препаратов, которые он сам назначает - нужно задавать ему.
Время создания: 03 Марта 2011 15:31
Оценок: 0
Мнение зала
светлана 10.03.2011 18:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котятам сфинксам ставят диагноз катаральный коньюктивит, заворот век,есть и пленочка на глазах, глазки не открывают, прищуриваются только и то вечером. доктор лечит нас с января месяца. Диагноз герпес вирус. В анализах смывах герпес не показал. подскажите как долго протекает лечение? мы уже перепробовали кучу капель и уколов.Спасибо.
Печать вопроса «Заворот век у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль