ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА МУТНЫЙ ГЛАЗ И ПОКРАСНЕНИЕ

№11364 У кота мутный глаз и покраснение
Lori( Юлия)
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: бродяжка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Днепропетровск
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Кот 4 месяца, заболел и очень выступало внутренеее веко на одном глазу и сам глаз мутноватый , от простуды вылечили, а для глаза врач посоветовал левомицетин и карнигель. Карнигель прокапалаи 21 день, улучшения не наблюдается( ну может внутренее веко меньше выступает). Врач советует проколоть экстракт алоэ и стекловидное тело, а я сомневаюсь. А теперь само веко немного покраснел, похоже на аллергию или раздражение.
Кликните для увеличения
может на фотографии муть и невидна, но сам зрачок правого глаза другого цвета, и так постоянно на фотографиях. Он активный, очень гасает по квартире, может где-то и ударился, если такая информация поможет. Спасибо.
19.02.2011 19:54
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Фотография очень нечеткая. Если судить по тому, что видно, похоже на серьезную тупую травму глазного яблока. Повреждена роговица и, возможно хрусталик. Теоретически, такую картину может давать и вирусный кератит. Но по фотографии диагноз не поставишь - необходимо комплексное офтальмологическое исследование для оценки состояния глаза.
Время создания: 21 Февраля 2011 04:02
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Lori (Юлия) 22.02.2011 13:50
Спасибо за ответ. Повели к другому врачу, сказал, что травма, а покраснения-это уже реакция. Назначил Левомицитиновые капли, Гидрокартизоновую и Тетрациклиновую мази под веко 7 дней. А также уколы в бедро цефтриаксона(разведеным новокаином)
Печать вопроса «У кота мутный глаз и покраснение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль