ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИЛЬНЫЙ ОТЕК ВЕК У МЕСЯЧНОГО КОТЕНКА

№11033 Сильный отек век у месячного котенка
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Скоттиш-фолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 40 дней | Вес: 400г | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать..
Примерно 10 дней назад у одного из пяти котят начали опухать веки, мазала Флоксалом и Тетрациклиновой мазью, капала Ципромед .С каждым днем становится только хуже. Веки одного глаза настолько отекли, что почти не видно глаза, я боюсь, что он может ослепнуть, у остальных котят этого помета тоже начали краснеть веки. Котенок был в контакте с котенком из другого питомника. Сегодня была в ветклинике , пока назначили Тобрекс и Сумамед, в понедельник будем сдавать анализ ПЦР, одного котенка сказали не лечить, чтобы не смазать результаты анализа. Чем помочь котенку за эти дни, чтобы опухоль хоть чуть-чуть стала меньше? И какое у нас заболевание? Ответьте пожалуйста.
С уважением Юлия.
12.02.2011 04:54
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Вы применяли токсичные антибиотики (Флоксал, Ципромед), они вполне могли спровоцировать развитие более сильного отека и воспалительного процесса.

 В подобном возрасте велика вероятность вирусной инфекции, обычно это герпес или калицвирус, иногда хламидиоз. Лечение сложное, комплексное, важно поставить точный диагноз.

Время создания: 13 Февраля 2011 01:45
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Сильный отек век у месячного котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль