ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОЗМОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ ГЛАЗА У КОТЕНКА!

№10934 Возможное удаление глаза у котенка!
Rusha
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: полосатый кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 0,75 кг | Kazachstan | Almaty
Добрый вечер! 2 недели назад я нашла, в снегу, плачущего котёнка. Принесла домой, обнаружила что один глазик не открывается, понесла в клинику. Там оказалось что ему были нанесены травмы. Над левым глазом оказался запущенный гнойник и под челюстью, который виднелся даже на десне во рту. В результате удаления 2-ух гнойников было обнаружено что левый глаз у котёнка есть, но в тяжёлом состоянии. После следующего курса лечения ( левомицитиновые капли глазные, тетрациклиновая мазь и цефазолин внутримышечно по 0,4 мл 5 дней) улучшений никаких не наблюдалось, и в дальнейшем выяснилось что у него язва и бельмо на глазу. Глазик жалко, но хирург сказал удалять нужно. Но хотелось бы сохранить его, если конечно есть такая возможность. И вообще можно ли проводить операцию зашуганному 2-чному котёнку?! Заранее спасибо.
09.02.2011 14:43
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Для определения возможности или невозможности сохранения глаза необходим  непосредственный визуальный осмотр и постановка точого диагноза. Я не уверен, что у вас получится показать вашего котенка специалисту - ветеринарному офтальмологу, а лечиться через интернет - невозможно. Поэтому, ваш единственный вариант -положиться на советы вашего лечащего врача.
Время создания: 09 Февраля 2011 15:11
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Возможное удаление глаза у котенка!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль