ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ОПУХ ГЛАЗ

№10696 У кошки опух глаз
Ксения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Москва
Здравствуйте!
У кошки (3,5 года) поздно вечером сильно левый опух глаз.
С утра глаз был просто красный и немного слезился, сейчас вроде бы не сильно опухший, но красный, она его не открывает, постоянно трет.

Где-то около месяца назад у нее появились над этим же глазом шелушения. Ветеринар сказла, что это лишай. Дала Зоомиколь, сказала ватным тампоном осторожно наносить, стараться не попадать в сам глаз. У кошки вроде бы шелушения начали проходить. И тут глаз начал слзиться и опух. Причем до этого, после обработки Зоомиколем, галз слезился у кошки всего пару раз и то, когда она пыталась стреть спрей лапой с верхнего века (видимо он все же попдл в глаз пару раз). Глаз опух врятли от Зоомиколя, т.к. вот уже пять дней кошку не обрабтывали.

Еще один момент. У кошки где-то с полугодовалого возраста глаза периодически слезились и краснели (по одному), но не долго и не сльно и очень бысто все проходило, буквально в течении часа. Говорили об этом ветеринару на приеме, он никак не отреагировал.
03.02.2011 21:33
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо осмотреть вашу кису. Сильный отек конъюнктивы и блефароспазм (прищуривание) обычно говорит о повреждении роговцы. Необходим осмотр специалиста и проведение обследования.
Время создания: 04 Февраля 2011 01:00
Оценок: 1
Мнение зала
Кристина 25.06.2011 10:05
Да же и незнаю что посоветовать попробуй ватным диском и заваркой промыть глаз. у моей кошки и у котят то же слезились глаза и мы на ливали в стакан заварку и макали туда тряпочку или ватку и это помогало ну низнаю мож поможет да же мне помогла когда у меня гноились глаза.
(Гость) Дмитрий 18.01.2015 21:42
У кота после гулянки и мордобоя с соплеменником отекли веки и третье тоже, что делать?
Кликните для увеличения
(Гость) Софи 14.10.2015 09:52
Доброго времени суток. У моего котика отек глаз нижняя часть века как мешочек, так же отек немного сверху и у слезника. Глаз слезиться, но не сильно, имеется покраснение небольшое на радужке глаза. Глазик отекший второй день, вчера вечером заметно отек появился, сегодня чуточку больше стал отек. Глаз щурит, но не чешет, не затек полностью глаз. Когда умывается, почти не трогает глазик, заминается из чего я думаю, что больно котику. Котик соответственно вялый. Что делать, к ветеринару сейчас попросту из за финансов возможности отвезти нет. Очень переживаю за него. Подскажите пожалупожалуйста, что это может быть и что делать?
Елена 03.09.2016 21:10
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста!!! У кошки дикий отек лобной части и обоих глаз(верхние веки), а сейчас на переносице увидела выделение оказалась кровь 0
Печать вопроса «У кошки опух глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль