ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№50868 Хроническая почечная недостаточность
Надежда
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Метис (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 13 лет 4 мес | Вес: 6,7 | Россия | Краснодар
Добрый день, кот 14 лет (метис), 28.03 перестал кушать и пить, хочет, но не может, сидит у миски и мяукает, постоянно прячется под кровать.
Сдали анализы: креатинин 962, мочевина 27,17, фосфор 4,24, AST 152,2. Остальные показатели в норме, общий анализ крови в норме.
Обнаружили во рту язвы на деснах, и еще очень светлая моча без запаха. В клинике поставили диагноз ХПН. Прокапали физраствор, + 5 дней раствор Рингера, еще какой то противовоспалительный препарат (название не помню) ставили три дня. Стало лучше, начал кушать влажный корм, до этого уже полгода кормили Роял Канин Ренал подушечки (всю жизнь кормили РК для кастратов) , фосфор норма, креатинин 703, мочевина тоже снизился показатель. Десна обрабатывали стомадином
Прошло 5 дней после капельниц, не кушает, развожу паштет Ренал водой, жидкость выпивает и все, хотя аппетит у кота есть, прятаться перестал. Привезли в клинику, проверили десна - язвы залечились, почему не может кушать, не понятно. Взяли кровь, завтра будет результат. Начали опять капаться (сегодня физраствор), ничего другого из поддерживающей терапии не предлагают, только «доживать».
Пожалуйста помогите, что делать? Кот живой, активный, других проблем со здоровьем нет и никогда не было. Заранее благодарна.
09.04.2018 00:08
Мнение зала
Людмила 15.04.2018 16:24
Здравствуйте, нашему коту 14 лет. Предыдущий случай обострения ХПН был 4 года назад. Кот уже не вставал, чудом подняли на ноги. И вот это случилось опять. Активное жизнерадостное животное за несколько дней потеряло сильно в весе, есть отказывался, все время подходил пить. Моча, как вода, без запаха и цвета. Ветврач проделал 8 капельниц с физраствором, назначил уколы кантарена, таблетки кетостерил и полисорб 1/4 ч.л. на 5мл воды 1 раз в день. Сказал, что больше ничего сделать не может. Случайно попала на этот сайт, проглядела несколько историй лечения тяжелых больных. Но сама систематизировать информацию не могу. Кот после капельниц стал понемногу кушать (Hill’s k/d влажный), пьёт воду, много писает, моча по-прежнему без цвета и запаха, какает раз в три дня. Помогите, пожалуйста, советом, вдруг ещё что-то можно сделать!
Анализы до капельниц:
https://a.radikal.ru/a04/1804/da/4a463 fde6409.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1804/dd/eaa4 f71a6ce8.jpg
Печать вопроса «Хроническая почечная недостаточность»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль