ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДИАГНОЗ: ХБП 4СТАДИИ УРЕМИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№48420 Диагноз: ХБП 4стадии уремический гастрит.
Alina
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: метис (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 19 | Вес: 5.5 кг | Россия | Фрязино
Помогите пожалуйста! У нас заболел любимый кот ему 19лет, кастрирован. Кастрировали в 7лет. Так же было замечено что последнии месяцы, он стал употреблять намного больше воды, наблюдались и довольно часто запоры... мы все это списывали на то, что он питается только сухим кормом (хилс id) перевели его на этот корм примерно пару лет назад, так как от предыдущих кормов у него была рвота, примерно месяца 2назад у него нарушилась координация...ноги стали непослушные и его стало заносить,но буквально на следующий день все прошло. Бывали крики по ночам не своим голосом, но по виду не было похоже , что ему плохо.

4дня назад у него была рвота примерно(1раз)просто кусочками корма и 1раз слюной + диарея, появилась слабость, но он пил воду, на следующий день у него все прошло, от еды не отказывался. Правда мы ему не стали больше давать сух.корм, а просто отварили филе бедра индейки... отвезли его в ветеринарную клинику и сделали узи органов, общий анализ крови и биохимию крови. По результату узи сказали: почки в силу возраста старенькие, но живенькие, очертание ровное, четкое, без эхо, размер в норме. Тонкий кишечник воспален, Гастрит. А вот по крови показатели завышены: Мочевина 44.4, Креатинин 563,
Общий белок 88
Фосфор 3.19

Диагнос: ХБП 4стадии
уремический гастрит.
и корм диета Nf сухой, или консервами.
Фосфалюгель перед едой по 1мл 2раза в день 10дней
омез 1/2капсулы 2раза в день с едой 14дней
Ипакетине по 1мерной ложке 2раза в день пожизненно с едой.
Пока что делаем все, как сказали и корм сменили и препараты даем, заметили, что перестал кричать, Кот ходит и в туалет и кушает сам, но видно, что у него слабость в лапках. Его шатает.
Прошу Вас помогите пожалуйста! 😣 может, как то можно понизить показатели, уколы, или таблетки, я уже весь интернет просмотрела, очень переживаю.
03.04.2017 12:19
Мнение зала
Печать вопроса «Диагноз: ХБП 4стадии уремический гастрит.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль