ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШКУ

№47354 Помогите спасти кошку
Софья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8,5 | Вес: 3,5кг | Тамбов
Добрый день, уважаемые обитатели форума!
Прошу вас поделиться опытом в выхаживании питомцев с ХПН!
Кошке Мунечке 8,5 лет, не стерилизована, не привита, на улицу не выходит. Кормила с детства вискасом влажным (знаю, что плохо, но ничего другого не могла впихнуть), постепенно удалось перевести на роял канин (по 2-3 пауча в день) и сушка рояловская (грызла по ночам исключительно) + периодически сырое мясо. Вода фильтрованная, но она почти никогда не пила, во всяком случае я не видела... Ничем не болела никогда. Иногда бывали проблемы с аппетитом, но это во время течки.
Однажды, в конце июня заметила, что любимица моя за сутки ни разу не пописала, чего с ней не случалось никогда ранее. На следующий день отвезла в ветклинику на осмотр. Доктор предположил цистит. Анализ крови взяли почему то только на мочевину и креатинин. По результату:
29.06.2016
Мочевина 14,2 при норме 5,4-12,1
Креатинин 297 при норме 70-165
Назначили:
Кантарен по 1т 2р/д - 30 дней
Синулокс 50мг 2р/д - 10 дней
Папаверин 1/4т 1 р/д на ночь - 3 дня.
В тот же день котя пописала, но совсем мало. Мочу сдать не смогли, так как в пустой лоток не ходит принципиально(
В процессе лечения стал падать аппетит и к 18.07.16 приходилось уговаривать поесть и бегать с ложечкой по дому. В остальном поведение в норме было: вылизывается, играет, урчит... Писала по чуть чуть, но стала пить воду.
19.07.2016 почуяв неладное, отвезла в другую ветклинику, где сделали узи и анализы:
узи
Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

кровь
Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


После осмотра и анализов доктор заявил, что кошка здорова и отправил нас домой, порекомендовав кормить ее паштетом хиллс i/d. Киса и впрямь стала кушать его с большим аппетитом, но к середине сентября вновь начала отказываться от корма, стала мяукать по ночам, перестала играть и носится по дому, стала часто вылизывать вульву. И самое главное появилась рвота натощак, пришлось давать церукал.
24.09.2016 повезла в третью по счету клинику, начитавшись отзывов о предыдущих двух... Результат осмотра и анализов:
Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Сказали, что у моей девочки ХПН 4 стадии и в лечении смысла нет...( После 5 дней в/в вливаний натрия хлорида 50мл 2р/д и глюкозы 5%+в12 50мл 2 р/д, прописали хиллс k/d и отправили домой доживать(((
Ну не могу я усыпить родное существо!!!! Решили бороться до победного.
На данный момент лечимся так:
1. Кормлю принудительно из шприца паштетом хиллс k/d или роял канин ренал паштет (3/4 банки). Сама этот корм не ест- не вкусно. Может съесть в день 3 -4 ложки чайных паучей роял канин ренал и все.
2. Колю в холку кантарен 1мл 1 р/д
3. Гамавит в холку 2мл 1р/д
4. Канефрон по 1/2 таблетки 2р/д
5. Ранитидин по 1/4 таблетки 1 р/д
6. витамины B1, B6 по 0,5 мл по 1 р/д каждый
7. Энтеросгель с водой 2 р/д, чаще не выходит
8. Димедрол 0,3 мл,в/м если краснеют и становятся горячими уши.
Подскажите, что еще можно добавить или убрать? И каковы прогнозы на ваш взгляд? Можно ли стабилизировать состояние ребетёнка при таких показателях?
Ипакетине, Ренал эдвансед и пр. в городе нет и в обозримом будущем не предвидятся. Чем можно и можно ли вообще заменить эти препараты? Сегодня купила Ковертал, вечером уколю. А можно ли мешать ковертал и гамавит в один шприц? Не хочется лишний раз дырявить дитё. Еще есть Леспефрил, давать боюсь из за спирта.
Мунечка на сегодняшний день преимущественно спит в излюбленных местах, встречает у двери, какает хорошо, писает 1 раз в день по немногу. Шарахается завидев шприц. Очень мало ест самостоятельно, но с интересом нюхает миску. Просит мяса((( Вчера и позавчера немного погонялась и поиграла плюшевой крысой. Её же(крысу) носила «кормить» на кухню как в былые времена... Умывается, особенно рьяно после принудительной кормежки. Может все же ещё не все потеряно?
07.10.2016 14:21
Мнение зала
Печать вопроса «Помогите спасти кошку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль