ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ У КОШКИ

№393 Хроническая почечная недостаточность у кошки
юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспороден | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 лет | иркутск
Срочно!! Помогите!! Хроническая почечная недостаточность у кошки 9 лет. Уже больше 2-х недель сама ничего не ест, даем еду сами, в последние дни и пить перестала сама, все хуже и хуже...в ветклинике ставили системы, кололи препараты - улучшения были незначительные, затем спад...возможно ли что либо сделать??
18.08.2009 10:51
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Для определения прогноза необходимы данные анализов крови и назначения, которые Вы выполняли!
Время создания: 18 Августа 2009 12:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Хроническую почечную недостаточность нельзя вылечить, в почках происходят необратимые изменения, можно только проводить поддерживающее лечение. Вам нужно продолжать курс капельниц и кормить кошку насильно лечебными консервами, можно разводить их с водой и выпаивать: Hills k/d, Proplan NF, Royal Canin Renal.
Время создания: 18 Августа 2009 22:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Если улучшение состояния после курса инфузионной терапии (капельниц) незначительное и кратковременное, Вам надо смириться с тем, что кошке помочь нельзя. У людей в данной ситуации помогает только трансплантация новой почки.

Не мучайте свою кошку бесполезными уколами и капельницами, насильным питанием и прочими бесполезными процедурами. Если состояние кошки тяжелое, возможно стоит подумать об эвтаназии.

Время создания: 22 Августа 2009 00:36
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Михаил 28.11.2012 01:43
добрый вечер!
у кота почечная недостаточность, ничего не ел, начали возить на капельницы (Контрикал) почти сразу начал есть..после 4 капельниц снова ничего не ест ( продолжил капельницу дома....и все тоже не ест, неактивен, только до туалета и попить (((
что можно ещё сделать, какие может препараты?? или если уже перешло в хроническую стадию , всё безрезультатно??
(Гость) Натали 29.03.2013 23:21
Добрый день. Моему коту 17 лет.Не кастрированный. Весной этого года начал много пить и мало кушать. За 2 месяца заметно потерял в весе. Начал часто ходить мочиться, объем мочи увеличился. Моча без изменений. Активность кота не изменилась. Кот сдал анализы: Мочевина 19,3 ммоль/л, кретинин 384,3 мкмоль/л , АСТ 30,4 ед/л , АЛТ 60,8 ед/л , щелочная фосфатаза 115,2 ед/л . Сахар в крови 4, 75.....
Ранее ни каких проблем с почками не было, анализы сдавали не на тощак. По общему анализу крови показатели хорошие, все в приделах нормы. Больше ни каких обследований не делалось. Возможны какие-нибудь возрастные изменения? Не верю в достоверность результатов этих анализов. И может ли животное себя хорошо чувствовать с ОХН ?!
Печать вопроса «Хроническая почечная недостаточность у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль