ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ЧАСТО БЕГАЕТ В ТУАЛЕТ ПО-МАЛЕНЬКОМУ

№19335 Кот часто бегает в туалет по-маленькому
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Смесь с ангорой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 4,5 кг | Москва
Добрый день.Моему коту 8 лет, не кастрирован, ранее ничем не болел.Подскажите пожалуйста как быть: мой питомец вчера целый день бегал в туалет по-маленькому часто и с кровью(моча в небольшом количестве была);криков при этом не издавал, аппетит был хороший.Я ему вчера давала котэрвин. А сегодня,пока я собиралась на работу, в течение часа он сбегал к лотку раз 15, при этом мочи практически не было. Аппетит у кота сегодня тоже есть и даже играл с клубком.Что это может быть и как ему помочь? Заранее благодарю за ответ.
10.11.2011 13:43
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
У кота цистит - воспаление мочевого пузыря. Причиной его возникновения чаще всего является либо инфекция, либо песок и камни, а иногда и то и другое. Поэтому обязательно обратитесь в ветклинику и сдайте общий анализ мочи. Анализ поможет определить насколько воспаление сильное, какие соли и в каком количестве присутствуют в моче и количество патогенной микрофлоры. В зависимости от результатов будет назначено лечение (которое обязательно должно быть комплексным). Кантарен и Кот Эрвин, конечно, хорошо, но антибиотики нужны тоже и не только они. Диета важна не менее, чем само лечение.
Время создания: 10 Ноября 2011 20:42
Оценок: 4
Мнение зала
Meg 10.11.2011 16:18
Наталья, у вашего кота цистит.
Самое главное - чем кормите? Никакого сух. корма. Нужна влажная пища - консервы. Причем настоящие мясные. Могу посоветовать, какие именно.
Кот Эрвин давайте.
Добавьте Кантарен - он и противовоспалительный, и обезболивающий. Можете в таблетках, если колоть не умеете. От боли обязательно что-то надо.
Антибиотики я лично не рекомендую, хотя елси пойдете в вет.клинику, вам назначат. У вас и без них все восстановится. В большинстве случаев их просто так колят, когда бактерий-то и нет. А для того, чтобы узнать, надо анализ на микрофлору сдать для начала...
Наталья 10.11.2011 18:11
Огромное Вам спасибо за ответ.Будем лечиться.
Meg 11.11.2011 14:12
Алексей Николаевич, хочется с вами обсудить вопрос по поводу антибиотиков. Если цистит стерильный, они не нужны. Вы не согласны? А у кошек по статистике цистит именно стерильный. А выявить это может только анализ, который занимает приличное время. И для назначения антибиотиков требуется его сдавать, причем с помощью пункции, чтобы предотвратить попадание микроорганизмов извне.
Пожалуйста, прокомментируйте.
Печать вопроса «Кот часто бегает  в туалет по-маленькому»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль