ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОФИЛАКТИКА МКБ

№19318 Профилактика МКБ
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: экзотический кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1г.2мес. | Вес: 4.5кг. | Россия | Тула
Здравствуйте. Какие меры необходимо принимать для профилактики МКБ у кастрированного кота?
Кормлю кастрированного кота сухим кормом Ориджен и 2 раза в неделю консервы другого производителя (т.к. в линейки нашего корма консерв нет). Может ли такое питание спровоцировать МКБ у кота? Спасибо.
09.11.2011 22:37
Мнение зала
Meg 10.11.2011 16:26
Елена, Отличный сух корм. Частично является профилактикой МКБ с той точки зрения,что в нем много мяса и нет углеводов, которые ощелачивают мочу.
Но консервы 2 раза в неделю - мало. Нужно каждый день. А чтобы воды больше получалось, просто добавляйте воду обычную в консервы или бульон и настаивайте пару часов.
Хорошие консервы: Зоогурман, Четвероногий гурман, Leonardo, Bozita, Shiny Cat, Berkley, Mi-Mi, Schesir, Animonda, Ем без проблем, Натуральная формула, Maks«s, TWINS, Gina, Animonda, Mon Cher, Lucky pets, Naturia, Lechat. Даже Sheba, если ничего другого нет. Причем лучше та, которая не в пакетике, а в шале (и стоит дороже).
Лучшие - первые 4 по цене/качеству.
Владимир 25.11.2011 22:35
Вчера похоронили нашего любимца Пушеньку 11,5 лет... Сгорел за 10 дней! Напрочь исчез аппетит, резко похудел, ослаб, взгляд потух, реакции затормозились! Причем прямо на глазах! В последний день жизни не мог найти свой лоток и мочился рядом с ним (!), но под себя. Пил много до последнего... За неделю до смерти носили к лечебницу «Бося». Там удалили ему зубной камень, посоветовали колоть витамины. Мол, всё наладится. И вот финал! Вызвали врача надом, посоветовал гемодиализ или пересадку почек. Смешно, если бы не было так грустно. Где и когда мы упустили Пушеньку? Неужели это остроая почечная недостаточность? Как ее предотвратить? И можно ли было Пушу еще спасти? Спасибо.
Meg 28.11.2011 13:24
Владимир, мне очень жаль.
Да, она. Т.к. у вас не хроническая, нужно было срочное решение...Вам правильно вет на дому сказал - гемодиализ.
А причиной могла быть, напр, инфекция, или поражение другого внутр органа.

Думаю, в вет. лечебнице не предпринядли нужных мер, не провели достаточное обследование.
Владимир 29.11.2011 07:53
Уважаемый Meg! Спасибо за комментарий. У нас есть еще один «питомец» - Чипа (1,5 года). Хотелось, чтобы он прожил как можно дольше, не испытав такого конца, как его старший друг.
Meg 30.11.2011 15:22
Владимир, вы не настраивайтесь так...
Кормите натуралкой или консервами, и с почками и мочевым у вас будет все в порядке. Конечно, кошки не застрахованы от случаев, напр, отравления, но это редко бывает.

Еще из темы могу сказать, что вакцины действуют негативно на почки. Т.е. в идеале надо сделать 1 в возрасте старше 4х месяце, и этого достаточно. Если гуляет, то, конечно, от бешенства нужно. Если проблем в раоне нет, то раз в 3 года, если есть, то раз в год. А вот если не гуляет, не нужно вообще. Но это так, в дополнение.
Печать вопроса «Профилактика МКБ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль